"Истикол" проиграл иракскому "Эрбилю" со счетом 1:3

© Sputnik / Амир Исаев"Истикол" проиграл иракскому "Эрбилю" со счетом 1:3
Истикол проиграл иракскому Эрбилю со счетом 1:3 - Sputnik Таджикистан
Свой следующий матч в рамках розыгрыша Кубка АФК "Истиклол" проведет 11 марта в Ашхабаде против "Ахала".

ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. Душанбинский "Истиклол" проиграл в первом туре Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) иракскому "Эрбилю" со счетом 1:3.

Игра проходила сегодня на республиканском центральном стадионе в Душанбе.

Футболисты ФК Истиклол. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
"Истиклол" разгромил "Куктош" в игре за Кубок ФФТ

Счет в первом тайме открыли гости. Во втором тайме "Истиклолу" удалось его сравнять, но в последующие минуты столичный клуб пропусти два гола.

Гости открыли счет на 35-ой минуте, мяч забил Ахмед Мухаммад Хусейн.

Хозяевам поля после перерыва удалось сравнять счет: после удара Фатхулло Фатхуллоева на 60-ой минуте мяч рикошетом от защитника попадает в сетку ворот иракской команды.

Но спустя всего лишь несколько минут, Набил Сабах забивает второй мяч в ворота противника.

На 78-ой минуте гости закрепили свой успех третьим голом.

На 90-ой минуте матча у "Истиклола" был шанс отыграть один мяч 11-метровым ударом в ворота гостей, но попытка не увенчалась успехом.
Действующий чемпион Таджикистана, душанбинский "Истиклол" выступает в рамках группового этапа Кубка АФК-2015 в квартете "С".

В этой же группе играют кувейтский "Аль-Кадисия" и туркменский "Ахал", которые сегодня встречаются в очной игре в Кувейте.

Свой следующий матч в рамках розыгрыша Кубка АФК "Истиклол" проведет 11 марта в Ашхабаде против "Ахала". В тот же день "Эрбиль" примет "Аль-Кадисию".