Сильные и прекрасные

Подписаться
Представляем вашему вниманию фотоленту о женщинах, поразивших мир не только своей красотой, но и сильными поступками.

Они разбивают стереотипы о "слабом поле" в пух и прах. Отважные красавицы готовы идти и в огонь и воду, но в то же время остаются женщинами несмотря ни на что.

© APАннет Келлерман стала одной из первых женщин, примеривших на себе купальник. В начале XX века это было настолько чуждым обществу, что женщину за ношение купальника арестовали в 1907 году за "непристойность".
Сильные и прекрасные - Sputnik Таджикистан
1/8
Аннет Келлерман стала одной из первых женщин, примеривших на себе купальник. В начале XX века это было настолько чуждым обществу, что женщину за ношение купальника арестовали в 1907 году за "непристойность".
© APКэтрин Свицер стала первой женщиной, пробежавшей Бостонский марафон. И хотя в процессе забега в 1967 году предпринимались неоднократные попытки остановить ее, Кэтрин прошла дистанцию до конца.
Сильные и прекрасные - Sputnik Таджикистан
2/8
Кэтрин Свицер стала первой женщиной, пробежавшей Бостонский марафон. И хотя в процессе забега в 1967 году предпринимались неоднократные попытки остановить ее, Кэтрин прошла дистанцию до конца.
© APАмелия Эрхарт стала первой женщиной-пилотом, перелетевшей Атлантический океан в 1928 году
Сильные и прекрасные - Sputnik Таджикистан
3/8
Амелия Эрхарт стала первой женщиной-пилотом, перелетевшей Атлантический океан в 1928 году
© Sputnik / УстиновЗаслуженная артистка Таджикской ССР, балерина Малика Сабирова.
Сильные и прекрасные - Sputnik Таджикистан
4/8
Заслуженная артистка Таджикской ССР, балерина Малика Сабирова.
© Sputnik Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова перед стартом.
Сильные и прекрасные - Sputnik Таджикистан
5/8
Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова перед стартом.
© wikimedia.orgАнна Фишер в 1980 году стала первой матерью, побывавшей в космосе.
Сильные и прекрасные - Sputnik Таджикистан
6/8
Анна Фишер в 1980 году стала первой матерью, побывавшей в космосе.
© Sputnik / Фред ГринбергАбсолютная чемпионка мира по стрельбе из лука, бронзовый призер Олимпийских игр в Монреале 1976 года, многократная рекордсменка мира, Европы, СССР, многократная чемпионка международных турниров Зебунисо Рустамова.
Сильные и прекрасные - Sputnik Таджикистан
7/8
Абсолютная чемпионка мира по стрельбе из лука, бронзовый призер Олимпийских игр в Монреале 1976 года, многократная рекордсменка мира, Европы, СССР, многократная чемпионка международных турниров Зебунисо Рустамова.
© Sputnik / Сергей ПятаковФронтовые летчицы эскадрильи "Ночные ведьмы" на встрече в сквере на Театральной площади. Слева направо: Евдокия Пасько, Нина Бузина, Нина Располова, Ольга Яковлева, Надежда Попова, Клавдия Рыжкова, Татьяна Масленникова и Ирина Дрягина. Кто бы мог подумать, что эти старушки в свое время были отважными советскими летчицами, наводившими ужас на фашистские подразделения во время Великой Отечественной войны.
Сильные и прекрасные - Sputnik Таджикистан
8/8
Фронтовые летчицы эскадрильи "Ночные ведьмы" на встрече в сквере на Театральной площади. Слева направо: Евдокия Пасько, Нина Бузина, Нина Располова, Ольга Яковлева, Надежда Попова, Клавдия Рыжкова, Татьяна Масленникова и Ирина Дрягина. Кто бы мог подумать, что эти старушки в свое время были отважными советскими летчицами, наводившими ужас на фашистские подразделения во время Великой Отечественной войны.
Лента новостей
0