Сборная Таджикистана уступила домашний матч сирийцам

© Официальный сайт ФФТТоварищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Сирии 31 марта 2015 года
Товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Сирии 31 марта 2015 года - Sputnik Таджикистан
На три гола, забитых сирийскими футболистами, игроки сборной смогли ответить лишь двумя забитыми мячами.

ДУШАНБЕ, 1 апр — Sputnik. Товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Сирии по футболу завершился во вторник поражением таджикских футболистов, сообщила Федерация футбола Таджикистана.

Матч, который проходил на Центральном стадионе Душанбе, завершился накануне вечером со счётом 3:2 в пользу сирийских футболистов.

Два мяча в ворота таджикской сборной на 23 и 37 минутах матча забили Рафе Раджа, а третий гол забил Алхусейн Абдулраззок.

У национальной сборной Таджикистана отличились Нуриддин Давронов (42 минута) и Ахтам Хамрокулов (89 минута).

Проанализировав игру своей команды, главный тренер национальной сборной Таджикистана Мухсин Мухаммадиев отмтеил, что команда Сирии была намного опытнее таджикской.

Сборная Таджикистана одержала победу над Мальдивами

"Сирийцы выступают в ведущих арабских клубах. Они не играют в первенстве бани. Они очень быстрые и быстро выходят из обороны в атаку, причем человек пять-шесть. И наши опасения сегодня оправдались. За счет быстроты они и нас переиграли. К сожалению, нам не удалось им противостоять", — сказал Мухаммадиев.

По словам тренера, они намерено выбрали сильную команду, чтобы лучше подготовится к чемпионату мира-2018. Игра с сильными командами необходимо таджикской сборной, чтобы лучше видеть свои ошибки.

"От того, что мы будем играть со слабой командой и выигрывать, я не думаю, что от этого выиграет футбол. Так мы не подготовимся. Будут только локальные успехи. А так, мы увидели, куда нам нужно стремиться, как против каких команд противостоять", — сказал главный тренер национальной сборной.

Как отметил Мухаммадиев, до старта второго отборочного раунда ЧМ-2018 планируется, что наша команда встретится в товарищеском матче со сборной Кувейта в Душанбе. Пока ведутся переговоры.