Таджикские борцы завоевали три медали чемпионата Азии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВольная борьба. Архивное фото
Вольная борьба. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
На аналогичных соревнованиях, которые состоялись в прошлом году в Казахстане, таджикские атлеты были удостоены двух серебряных и одной бронзовой медали.

ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Таджикская сборная по вольной и греко-римской борьбе вернулась с тремя медалями с чемпионата Азии по борьбе, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Чемпионат проходил в Дохе с 6 по 10 мая.

В весовой категории 70 кг, как отмечается, представитель Таджикистана по вольной борьбе Зелимхан Юсупов завоевал серебряную медаль. В поединках он одержал верх над спортсменами из Кыргызстана, Ирана, Монголии и вышел в финал. В финальной схватке за золотую медаль чемпионата он уступил борцу из Узбекистана Бекзоду Абдурахманову

Бронзу в копилку сборной Таджикистана на этом чемпионате принёс Фарход Аннакулов, который, выступая в весовой категории 125 кг, за выход в финал не смог одолеть кыргызского спортсмена Аяла Лазерева.

В греко-римской борьбе бронзовым призером чемпионата Азии стал Муроджон Туйчиев. Он, как отмечается, выступал в последний день чемпионата в весовой категории 130 кг. В борьбе за третье место он досрочно победил борца из Японии со счетом 4:0.

В прошлом году, по информации НОК, на чемпионате Азии в Казахстане в активе таджикских борцов было три медали — два серебра и одна бронза.