Таджикский дзюдоист завоевал "бронзу" на чемпионате мира

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Архивное фото
Дзюдо. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
На чемпионате мира по дзюдо среди кадетов в столице Боснии и Герцеговины Таджикистан представляли восемь спортсменов, среди которых были две девушки.

ДУШАНБЕ, 10 авг — Sputnik. Бронзовую медаль завоевал Хуршед Маджидов на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов, который прошел в субботу в столице Боснии и Герцеговины, сообщил сайт Олимпийского комитета.

Дзюдо. - Sputnik Таджикистан
Таджикский дзюдоист завоевал "золото" Кубка Европы в Румынии

Таджикский дзюдоист Хуршед Маджидов поднялся на третью ступень пьедестала в категории свыше 90 килограмм.

"После трех побед над своими соперниками из Монголии, Болгарии и Хорватии, Хуршед в борьбе за место в финале проиграл Кемалю Каитову (Россия). В борьбе за третье место он выиграл у Игнаса Мекаджуса (Латвия) и завоевал бронзовую медаль", — говорится в сообщении.

В сборную Таджикистана входили восемь спортсменов: 6 юношей — Мухаммадрахим Сарахонов (55 кг), Джамолиддин Абдуллоев (60 кг), Эрадж Абдуллоев (66 кг), Салмон Рамихудоев (66 кг), Илхом Хофиззода (73 кг), Хуршед Маджидов (свыше 90 кг) и 2 девушки — Шукрона Карчиева (48 кг) и Шохида Каландарова (57 кг).

Джамолиддин Абдуллоев занял пятое место.