Дональд Трамп: США испортили отношения со всем миром

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкДональд Трамп. Архивное фото.
Дональд Трамп. Архивное фото. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Кандидат на пост президента США Дональд Трамп уверен, что США никому не нравятся, но при этом все ими пользуются. Штаты, говорит он, как большой хулиган, который все время проигрывает.

ДУШАНБЕ, 24 авг — Sputnik. У Америки напряженные отношения со всем мировым сообществом, заявил бизнес-магнат Дональд Трамп, претендующий стать кандидатом на пост президента США, в интервью телеканалу Fox News, пишет РИА Новости.

"То, что сейчас происходит (в отношениях России и США, — прим. ред.), нелепо. Путин ненавидит Обаму, терпеть его не может, и, я полагаю, Обама, возможно, тоже не может его терпеть. Но отношения, которые у нас сложились со всем миром — не только с Россией, — ужасны. Вы знаете, удивительная вещь: Китай нас не выносит, но богатеет на нас, Япония… Мы никому не нравимся, но при этом все нами пользуются. Мы как большой хулиган, который все время проигрывает", — полагает Дональд Трамп.

Отвечая на вопрос ведущей о том, что кандидат-республиканец думает о сравнении его с Владимиром Путиным в американской прессе, он заявил, что поладил бы с российским президентом.

"Честно говоря, я считаю, что Путин — это тот человек, с которым бы я действительно поладил. Меня за это сильно критикуют. Я устраивал крупное мероприятие в Москве около двух лет назад. Я полагаю, что у меня были бы хорошие отношения с Путиным", — сказал Дональд Трамп.

Лента новостей
0