Таджикские дзюдоисты пока остаются без медалей на Чемпионате мира

© AP / Alexey FilippovНа чемпионате мира по дзюдо в Казахстане 26 августа 2015 года
На чемпионате мира по дзюдо в Казахстане  26 августа 2015 года - Sputnik Таджикистан
Среди таджикских дзюдоистов, принимающих участие в мировом первенстве в Казахстане, шансы на медали сохраняют Комроншохи Устопириён, Саиджалол Саидов и Мухаммадмурод Абдурахимов, которые выступают в весовой категории от 90 до + 100 кг.

ДУШАНБЕ, 28 авг — Sputnik. По итогам четырех дней в активе сборной Таджикистана, которая участвует в Чемпионате мира по дзюдо в Казахстане пока нет медалей, сообщил сайт Олимпийского комитета.

Дилшод Назаров впервые завоевал серебро чемпионата мира

В весовой категории до 66 килограмм таджикский дзюдоист Умед Абудрахимов на старте проиграл сербскому спортсмену Марко Вукчевичу.

В весе до 73 килограмм Шухрат Фархизода, выиграв у Хосе Депреса из Гаити, в следующей схватке уступил чешскому атлету Яромиру Йезеку.

В этой же весовой категории Кароматулло Хакимов также прошел один круг, он обыграл Неоклиса Скоромониса из Кипра, а во второй стадии не справился с монгольским дзюдоистом Ниам-Очиром Саинжангаром.

В весовой категории до 81 кг Саиджамол Алимардонов победил исландца Луру Свенбьома, но в дальнейшем не смог преодолеть сопротивление Чокнаи Ласло. Фарход Рахимов по очкам проиграл стартовую схватку венгерскому атлету Сабольсу Крисану.

Шансы на медали сохраняют Комроншохи Устопириён (-90 кг), Саиджалол Саидов (-100 кг) и Мухаммадмурод Абдурахимов (+100 кг).

Комроншохи Устопириён вступает в борьбу в пятницу поединком против Чен Хунзао (Китай).

Главным тренером сборной Таджикистана по дзюдо является российский специалист Владимир Ельчанинов, под руководством которого в 2008 году на олимпиаде в Пекине Расул Бокиев в весовой категории до 73 кг завоевал бронзовую медаль.