Стали известны все призёры первой лиги Таджикистана

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Победителем турнира стала команда фархорского "Хосилота", она и получила право в следующем году выступить в высшей лиге.

ДУШАНБЕ, 26 ноя — Sputnik. Матчами заключительного, 26-го тура завершилось первенство Таджикистана среди команд первой лиги, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Футзал - Sputnik Таджикистан
ФФТ: назван состав участников чемпионата Азии-2016 по футзалу

Золотые медали турнира выиграли футболисты фархорского "Хосилота", которые получили право в следующем году выступить в высшей лиге.

"Серебро" досталось худжандской "Эсхате", а бронзовые награды получат игроки пянджского "Саройкамара".

Лучшим бомбардиром первенства стал нападающий худжандской "Эсхаты" Хусейнхон Джалолов, в активе которого 26 забитых мячей. Его партнер по команде Абдумалик Шодиев с 20-ю голами финишировал вторым в гонке бомбардиров. Замкнул тройку игрок "Исфары" Фирдавс Мусоев (16 мячей).