События недели: первая чайхана в Могилеве и трагедия в Волгограде

Подписаться
Смотрите самые запомнившиеся события минувшей недели в фотоленте Sputnik.

Прошлая неделя запомнилась большой пресс-конференцией президента РФ Владимира Путина, трагедией в Волгограде, открытием первой таджикской чайханы в белорусском городе Могилев, премьерой очередного фильма фантастической киносаги "Звездные войны" и забегом Дедов Морозов в Москве.

 

© AP / Andy Wong14 декабря. Полицейские уводят женщину, поддерживающую китайского правозащитника Пу Чжицяна, слушания в отношении которого проводятся во Втором промежуточном Народном суде Пекина. Обвинения против правозащитника были выдвинуты после его комментариев в Интернете, в которых он обвинил Компартию КНР в негативном отношении к этническим меньшинствам в Тибете и других регионах.
Полицейские уводят женщину, поддерживающую китайского правозащитника Пу Чжицяна - Sputnik Таджикистан
1/15
14 декабря. Полицейские уводят женщину, поддерживающую китайского правозащитника Пу Чжицяна, слушания в отношении которого проводятся во Втором промежуточном Народном суде Пекина. Обвинения против правозащитника были выдвинуты после его комментариев в Интернете, в которых он обвинил Компартию КНР в негативном отношении к этническим меньшинствам в Тибете и других регионах.
© AP / Andrew Harnik14 декабря. В Национальном зоопарке Вашингтона журналистов познакомили с четырехмесячной пандой Бей Бей, родившейся у пары Мэй Сян и Тянь Тянь. Малышка весит почти 8 килограммов. Сотрудники отмечают, что Бей Бей еженедельно прибавляет в весе около 400 граммов - больше, чем ее старшие братья и сестры в этом же возрасте.
В Национальном зоопарке Вашингтона журналистов познакомили с четырехмесячной пандой Бей Бей - Sputnik Таджикистан
2/15
14 декабря. В Национальном зоопарке Вашингтона журналистов познакомили с четырехмесячной пандой Бей Бей, родившейся у пары Мэй Сян и Тянь Тянь. Малышка весит почти 8 килограммов. Сотрудники отмечают, что Бей Бей еженедельно прибавляет в весе около 400 граммов - больше, чем ее старшие братья и сестры в этом же возрасте.
© AP / Michael Probst14 декабря. Канцлер Германии Ангела Меркель получила в подарок от делегатов съезда правящей партии ХДС (Христианско-демократический союз) игрушечного волка.
Канцлер Германии Ангела Меркель получила в подарок от делегатов съезда правящей партии ХДС (Христианско-демократический союз) игрушечного волка - Sputnik Таджикистан
3/15
14 декабря. Канцлер Германии Ангела Меркель получила в подарок от делегатов съезда правящей партии ХДС (Христианско-демократический союз) игрушечного волка.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанк15 декабря. Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-19М" с космодрома Байконур.
Старт космического корабля Союз ТМА-19М с космодрома Байконур - Sputnik Таджикистан
4/15
15 декабря. Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-19М" с космодрома Байконур.
© AP / Vadim Ghirda16 декабря. Мальчик ест буханку хлеба во время благотворительного обеда для бездомных возле главного вокзала в Бухаресте (Румыния). На мероприятии, где приняли участие послы США и Великобритании в Румынии, бездомные могли получить бесплатно еду и одежду.
Мальчик ест буханку хлеба во время благотворительного обеда для бездомных возле главного вокзала в Бухаресте - Sputnik Таджикистан
5/15
16 декабря. Мальчик ест буханку хлеба во время благотворительного обеда для бездомных возле главного вокзала в Бухаресте (Румыния). На мероприятии, где приняли участие послы США и Великобритании в Румынии, бездомные могли получить бесплатно еду и одежду.
© "Могилевские ведомости"17 декабря. Первая таджикская чайхана открылась в белорусском городе Могилев.
Первая таджикская чайхана открылась в белорусском городе Могилев - Sputnik Таджикистан
6/15
17 декабря. Первая таджикская чайхана открылась в белорусском городе Могилев.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк17 декабря. Встреча Деда Мороза и Йоулупукки на границе России и Финляндии на МАПП Брусничное.
Традиционная встреча Деда Мороза и Йоулупукки в Ленинградской области - Sputnik Таджикистан
7/15
17 декабря. Встреча Деда Мороза и Йоулупукки на границе России и Финляндии на МАПП Брусничное.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанк17 декабря. Журналисты на одиннадцатой большой ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина в Центре международной торговли на Красной Пресне.
Одиннадцатая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина - Sputnik Таджикистан
8/15
17 декабря. Журналисты на одиннадцатой большой ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина в Центре международной торговли на Красной Пресне.
© AP / Pablo Martinez Monsivais18 декабря. Пресс-секретарь Белого дома Джош Ирнест стоит вместе с штурмовиками и роботом R2D2 из кинофильма "Звездные войны: Пробуждение силы" во время брифинга в Белом доме. Ранее Президент США Барак Обама сообщил журналистам на ежегодной пресс-конференции, что устроил в Белом доме показ только что вышедшей картины "Звездные войны: Пробуждение силы" для детей погибших ветеранов.Заканчивая пресс-конференцию, он ответил на протесты журналистов, которые хотели задать еще вопросы: "Мне надо успеть на "Звездные войны".
Пресс-секретарь Белого дома Джош Ирнест стоит вместе с штурмовиками и роботом R2D2 из кинофильма Звездные войны: Пробуждение силы во время брифинга в Белом доме. - Sputnik Таджикистан
9/15
18 декабря. Пресс-секретарь Белого дома Джош Ирнест стоит вместе с штурмовиками и роботом R2D2 из кинофильма "Звездные войны: Пробуждение силы" во время брифинга в Белом доме. Ранее Президент США Барак Обама сообщил журналистам на ежегодной пресс-конференции, что устроил в Белом доме показ только что вышедшей картины "Звездные войны: Пробуждение силы" для детей погибших ветеранов.Заканчивая пресс-конференцию, он ответил на протесты журналистов, которые хотели задать еще вопросы: "Мне надо успеть на "Звездные войны".
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанк18 декабря. Рождественская ярмарка в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве.
Открытие фестиваля Путешествие в Рождество - Sputnik Таджикистан
10/15
18 декабря. Рождественская ярмарка в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве.
© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанк18 декабря. Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) на территории взятого под контроль военного аэродрома Мардж аль-Султан на юго-востоке Дамаска.
Сирийская армия взяла под контроль военный аэродром Мардж­ аль­-Султан - Sputnik Таджикистан
11/15
18 декабря. Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) на территории взятого под контроль военного аэродрома Мардж аль-Султан на юго-востоке Дамаска.
© Sputnik / Амир Исаев19 декабря. Выставка художника Каримджана Наджмиддинова прошла в Национальном музее Таджикистана.
Выставка художника Каримджана Наджмиддинова в Национальном музее Таджикистана - Sputnik Таджикистан
12/15
19 декабря. Выставка художника Каримджана Наджмиддинова прошла в Национальном музее Таджикистана.
© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанк20 декабря. Пожар в разрушенном в результате взрыва бытового газа многоэтажном доме по улице Космонавтов в Волгограде.
Взрыв бытового газа в многоэтажном доме в Волгограде - Sputnik Таджикистан
13/15
20 декабря. Пожар в разрушенном в результате взрыва бытового газа многоэтажном доме по улице Космонавтов в Волгограде.
© AP / Daniel Ochoa de Olza20 декабря. Женщина выходит из кабинки для голосования в Мадриде во время национальных выборов в парламент Испании.
Женщина выходит из кабинки для голосования в Мадриде во время национальных выборов в парламент Испании - Sputnik Таджикистан
14/15
20 декабря. Женщина выходит из кабинки для голосования в Мадриде во время национальных выборов в парламент Испании.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк20 декабря. Участники благотворительного забега Дедов Морозов "Happy Run" на ВДНХ.
Благотворительный забег Дедов Морозов Happy Run на ВДНХ - Sputnik Таджикистан
15/15
20 декабря. Участники благотворительного забега Дедов Морозов "Happy Run" на ВДНХ.
Лента новостей
0