Дебютный матч "Худжанда" в Кубке АФК рассудят иорданские судьи

© Официальный сайт ФФТИгроки ФК "Худжанд". Архивное фото
Игроки ФК Худжанд. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Один из иорданских судей Адхам Мохаммад Тумах Махадмех в этом году обслуживал первую четвертьфинальную встречу Кубка АФК-2015 между чемпионом Таджикистана "Истиклолом" и малайзийским "Пахангом".

ДУШАНБЕ, 21 дек — Sputnik. Дебютный матч серебряного призера чемпионата Таджикистана футбольного клуба "Худжанд" в Кубке АФК-2016 против палестинской команды "Ахли Аль-Халил" обслужит бригада арбитров из Иордании, сообщает Федерация футбола страны.

Футбольный мяч. Архивное фото. - Sputnik Таджикистан
Кубок АФК-2016: "Истиклол" узнал соперников по группе

Главным арбитром назначен 29-летний рефери ФИФА Адхам Мохаммад Тумах Махадмех, который является арбитром международной категории с 2013 года. Помогать Адхаму на линиях будут его соотечественники — ассистенты рефери ФИФА 36-летний Ахмад Моаннес Нади Алроалле и 44-летний Файсал Мохаммад Аввад Швайр.

Функции резервного судьи исполнит 30-летний рефери ФИФА Ахмад Якуб Ибрахим. Инспектировать судей будет Вальтер Эдвард Перейра из Индии, а комиссаром матча назначен Саликин Бин Саркави из Сингапура.

Лучшие из лучших: душанбинский "Истиклол" и Дилшод Назаров

Адхам Мохаммад Тумах Махадмех в этом году обслуживал первую четвертьфинальную встречу Кубка АФК-2015 между чемпионом Таджикистана "Истиклолом" и малайзийским "Пахангом", который прошел 26 августа на Центральном республиканском стадионе и завершился крупной победой душанбинского клуба — 4:0.

Матч плей-офф Кубка АФК-2016 между "Ахли Аль-Халил" и "Худжандом" состоится 9 февраля следующего года в палестинском Хевроне. В случае успеха в этом поединке серебряный призер чемпионата Таджикистана выйдет в групповую стадию Кубка АФК, где в квартете D его соперниками будут бахрейнский "Аль-Мухаррак", оманская "Фанджа" и сирийский "Аль-Джайш".