Российская помощь ГБАО, теракт в Джакарте и другие события недели

Подписаться
Смотрите самые запомнившиеся события минувшей недели в фотоленте Sputnik.

На минувшей неделе самолет МЧС РФ доставил в Душанбе гуманитарную помощь для пострадавших от землетрясения районов ГБАО, серия терактов произошла в в Турции и Индонезии,  в Японии молодежь отмечала праздник совершеннолетия, Рустам Эмомали был переизбран президентом ФФТ, а в Союзе журналистов Таджикистана выбрали нового председателя.

© AFP 2023 / OLIVIER MORIN11 января. Обладателем "Золотого мяча" за 2015 год стал аргентинец Лионель Месси. Месси опередил Роналду и Неймара по итогам голосования, в котором принимали участие 165 тренеров и 162 капитана национальных сборных, а также 171 журналист.
Обладателем Золотого мяча за 2015 год стал аргентинец Лионель Месси - Sputnik Таджикистан
1/16
11 января. Обладателем "Золотого мяча" за 2015 год стал аргентинец Лионель Месси. Месси опередил Роналду и Неймара по итогам голосования, в котором принимали участие 165 тренеров и 162 капитана национальных сборных, а также 171 журналист.
© AFP 2023 / ATTILA KISBENEDEK11 января. Группа венгерских пауэрлифтеров выступает на 11-ом Международном цирковом фестивале в Будапеште.
Группа венгерских пауэрлифтеров выступает на 11-ом Международном цирковом фестивале в Будапеште. - Sputnik Таджикистан
2/16
11 января. Группа венгерских пауэрлифтеров выступает на 11-ом Международном цирковом фестивале в Будапеште.
© AFP 2023 / JEWEL SAMAD 11 января. Автомобиль класса люкс Hyundai 2017 Genesis G90 представляют на Североамериканском международном автосалоне 2016 года в Детройте.
Автомобиль класса люкс Hyundai 2017 Genesis G90 представляют на Североамериканском международном автосалоне 2016 года в Детройте - Sputnik Таджикистан
3/16
11 января. Автомобиль класса люкс Hyundai 2017 Genesis G90 представляют на Североамериканском международном автосалоне 2016 года в Детройте.
© AFP 2023 / CHRIS RATCLIFFE11 января. Тысячи поклонников Дэвида Боуи пришли почтить память музыканта к кинотеатру Ритзи в южном Лондоне. Дэвид Боуи скончался 11 января в возрасте 69 лет после 1,5 лет борьбы с раком.
Тысячи поклонников Дэвида Боуи пришли почтить память музыканта к кинотеатру Ритзи в южном Лондоне - Sputnik Таджикистан
4/16
11 января. Тысячи поклонников Дэвида Боуи пришли почтить память музыканта к кинотеатру Ритзи в южном Лондоне. Дэвид Боуи скончался 11 января в возрасте 69 лет после 1,5 лет борьбы с раком.
© AFP 2023 / KAZUHIRO NOGI11 января. Японская молодежь катается на аттракционе во время празднования совершеннолетия. Начиная с момента, когда японские юноши и девушки отмечают 20-летие, они получают права и обязанности взрослых: они могут принимать участие в выборах, несут полную ответственность перед законом, на них распространяется трудовое законодательство.
Японская молодежь катается на аттракционе во время празднования совершеннолетия - Sputnik Таджикистан
5/16
11 января. Японская молодежь катается на аттракционе во время празднования совершеннолетия. Начиная с момента, когда японские юноши и девушки отмечают 20-летие, они получают права и обязанности взрослых: они могут принимать участие в выборах, несут полную ответственность перед законом, на них распространяется трудовое законодательство.
© Sputnik / Амир Исаев12 января. В Душанбе прибыл самолет МЧС РФ с более 32 тонн гуманитарной помощи, в числе которого передвижные электростанции, палатки и одеяла. 7 декабря прошлого года в результате землетрясения на территории Горно-Бадахшанской автономной области были повреждены или разрушены 1 тысяча 327 зданий, 7 тысяч 962 человека были вынуждены покинуть свои дома.
Погрузка гуманитарной помощи из самолета МЧС РФ в аэропорту Душанбе - Sputnik Таджикистан
6/16
12 января. В Душанбе прибыл самолет МЧС РФ с более 32 тонн гуманитарной помощи, в числе которого передвижные электростанции, палатки и одеяла. 7 декабря прошлого года в результате землетрясения на территории Горно-Бадахшанской автономной области были повреждены или разрушены 1 тысяча 327 зданий, 7 тысяч 962 человека были вынуждены покинуть свои дома.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк13 января. Артисты Театра ледовых миниатюр в сцене из ледового спектакля "Лебединое озеро" во время юбилейной программы "Нам 30 лет…" в Московском театре фольклора "Русская песня".
Юбилейная программа Нам 30 лет… театра ледовых миниатюр - Sputnik Таджикистан
7/16
13 января. Артисты Театра ледовых миниатюр в сцене из ледового спектакля "Лебединое озеро" во время юбилейной программы "Нам 30 лет…" в Московском театре фольклора "Русская песня".
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанк13 января. Сотрудник коммунальных служб убирает снег на улицах Москвы. Накануне в столице России, в Санкт-Петербурге, а также в Смоленской, Брянской, Ленинградской и других областях выпал сильный снегопад, в связи с чем подразделения МЧС и других служб во всех субъектах федерального округа находились в режиме повышенной готовности.
Уборка снега в Москве - Sputnik Таджикистан
8/16
13 января. Сотрудник коммунальных служб убирает снег на улицах Москвы. Накануне в столице России, в Санкт-Петербурге, а также в Смоленской, Брянской, Ленинградской и других областях выпал сильный снегопад, в связи с чем подразделения МЧС и других служб во всех субъектах федерального округа находились в режиме повышенной готовности.
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанк14 января. Жители Москвы встречают Старый Новый год на Васильевском спуске в Москве.
Старый Новый год - Sputnik Таджикистан
9/16
14 января. Жители Москвы встречают Старый Новый год на Васильевском спуске в Москве.
© Sputnik/Omer Faruk Baran / Перейти в фотобанк14 января. Полицейское оцепление вокруг места взрыва в турецком городе Чинар. Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался 13 января у зданий отделения полиции и общежития для ее сотрудников в городе Чинар турецкой провинции Диярбакыр на юго-востоке страны.
Последствия теракта в городе Чинар в Турции - Sputnik Таджикистан
10/16
14 января. Полицейское оцепление вокруг места взрыва в турецком городе Чинар. Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался 13 января у зданий отделения полиции и общежития для ее сотрудников в городе Чинар турецкой провинции Диярбакыр на юго-востоке страны.
© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанк14 января. Боевые вылеты самолетов Су-25 ВКС России с авиабазы Хмеймим в сопровождении сирийских самолетов МиГ-29. (Стоп-кадр с видео, опубликованного Министерством обороны РФ на своем официальном канале в YouTube).
Боевая работа российских Су-25 с АвБ Хмеймим в сопровождении сирийских МиГ-29 - Sputnik Таджикистан
11/16
14 января. Боевые вылеты самолетов Су-25 ВКС России с авиабазы Хмеймим в сопровождении сирийских самолетов МиГ-29. (Стоп-кадр с видео, опубликованного Министерством обороны РФ на своем официальном канале в YouTube).
© AFP 2023 / ROMEO GACAD14 января. Полиция оцепила место теракта после серии взрывов в Джакарте (Индонезия). По данным полиции, серию взрывов устроила группа из примерно 10-15 боевиков, в том числе несколько террористов-смертников. Ответственность за теракты в Джакарте взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).
Полиция оцепила место теракта после серии взрывов в Джакарте (Индонезия) - Sputnik Таджикистан
12/16
14 января. Полиция оцепила место теракта после серии взрывов в Джакарте (Индонезия). По данным полиции, серию взрывов устроила группа из примерно 10-15 боевиков, в том числе несколько террористов-смертников. Ответственность за теракты в Джакарте взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).
© AFP 2023 / FRANCK FIFE15 января. Ребенок спит у дороги во время заезда ралли Дакар-2016 в Аргентине.
Ребенок спит у дороги во время заезда ралли Дакар-2016 в Аргентине - Sputnik Таджикистан
13/16
15 января. Ребенок спит у дороги во время заезда ралли Дакар-2016 в Аргентине.
© Официальный сайт ФФТ15 января. Рустам Эмомали, сын президента Таджикистана Эмомали Рахмона (второй слева), был переизбран на пост главы Федерации футбола Таджикистана на отчетно-выборной конференции ФФТ.
Рустам Эмомали, сын президента Таджикистана Эмомали Рахмона (второй слева), был переизбран на пост главы Федерации футбола Таджикистана на отчетно-выборной конференции ФФТ - Sputnik Таджикистан
14/16
15 января. Рустам Эмомали, сын президента Таджикистана Эмомали Рахмона (второй слева), был переизбран на пост главы Федерации футбола Таджикистана на отчетно-выборной конференции ФФТ.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанк15 января. Маскоты пятого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в немецком Рупольдинге.
Биатлон. V этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета - Sputnik Таджикистан
15/16
15 января. Маскоты пятого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в немецком Рупольдинге.
© Sputnik / Амир Исаев16 января. Члены Союза журналистов Таджикистана собираются у зала, где пройдет очередной съезд организации. На этом съезде был избран новый глава Союза журналистов Таджикистана Зинатулло Исмоилзода, директор независимого таджикского телеканала "СМТ".
Члены Союза журналистов Таджикистана собираются у зала, где пройдет очередной съезд организации. - Sputnik Таджикистан
16/16
16 января. Члены Союза журналистов Таджикистана собираются у зала, где пройдет очередной съезд организации. На этом съезде был избран новый глава Союза журналистов Таджикистана Зинатулло Исмоилзода, директор независимого таджикского телеканала "СМТ".
Лента новостей
0