Вьетнам лишил Таджикистан шансов на выход из группы

© Фото : Страница Футзального союза Таджикистана в Facebook Игроки сборной Таджикистана по футзалу. Архивное фото
Игроки сборной Таджикистана по футзалу. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Команда Таджикистана по футзалу проиграла Вьетнаму с разгромным счетом 1:8. Потерпев второе поражение подряд, Таджикистан потерял шанс на выход из группы.

ДУШАНБЕ, 13 фев — Sputnik. В своем втором мачте в рамках чемпионата Азии по футзалу сборная Таджикистана уступила Вьетнаму со счетом 1:8.

Уже на первой минуте матча вьетнамские футболисты открыли счет, таджикистанцы смогли сравнять его на только 9-й минуте — единственным голом за матч отметился Файзали Сардоров. После этого до конца первого тайма вьетнамцы забили два гола, во втором — еще 5 безответных мячей.

Сборная Таджикистана уступила тайским футзалистам

Таким образом, таджикские футзалисты потеряли шанс на выход из группы. 11 февраля Таджикистан уступил сборной Таиланда со счетом 4:5.

В заключительном, третьем туре группового раунда подопечные Хусейна Шодиева 15 февраля выйдут на поле против Тайбэя.

Для сборной Таджикистана ташкентский чемпионат стал девятым по счету. Ранее наша национальная команда участвовала на континентальных первенствах в 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2012 и 2014 годах. Наилучшим результатом сборной Таджикистана является выход в четвертьфинал на чемпионате Азии-2007, который проходил в Японии.