Фото недели: танцы в Рио, протесты в Греции и братская встреча на Кубе

Подписаться
Конференция по безопасности в Мюнхене, долгожданная встреча Патриарха и Папы, бразильский карнавал и Китайский Новый год. Смотрите самые запомнившиеся события минувшей недели в фотоленте Sputnik.

На прошлой неделе отмечался Китайский Новый год по лунному календарю, в Рио-де-Жанейро проходил традиционный бразильский карнавал, в Гаване состоялась встреча патриарха Кирилла и Папы Римского, в Индии разбушевался слон, а в Москве власти приступили к сносу незаконных построек.

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк7 февраля. Молебен Дугжууба и ритуальный костер очищения, в котором уничтожается "Соор" (плохая карма общины), перед празднованием года Красной обезьяны в Санкт-Петербургском буддийском храме "Дацан Гунзэчойнэй".
Празднование китайского Нового года в Санкт-Петербурге - Sputnik Таджикистан
1/19
7 февраля. Молебен Дугжууба и ритуальный костер очищения, в котором уничтожается "Соор" (плохая карма общины), перед празднованием года Красной обезьяны в Санкт-Петербургском буддийском храме "Дацан Гунзэчойнэй".
© AFP 2023 / ROBERT ATANASOVSKI8 февраля. Дети мигрантов выглядывают из окна поезда, следующего в Сербию через границы Греции и Македонии.
Мигранты выглядывают из окна поезда, следующему в Сербию через границы Греции и Македонии - Sputnik Таджикистан
2/19
8 февраля. Дети мигрантов выглядывают из окна поезда, следующего в Сербию через границы Греции и Македонии.
© REUTERS \ Sheng Li8 февраля. Артист играет на музыкальном инструменте в городе Шэньян (Китай) в ознаменование наступления Нового года по лунному календарю.
Артист играет на музыкальном инструменте в городе Шэньян (Китай) - Sputnik Таджикистан
3/19
8 февраля. Артист играет на музыкальном инструменте в городе Шэньян (Китай) в ознаменование наступления Нового года по лунному календарю.
© AP / Silvia Izquierdo8 февраля. Представительница школы самбо Сальгуэйро выступает на шествии в Рио-де-Жанейро (Бразилия) во время праздничного карнавала.
Представительница школы самбо Сальгуэйро выступает на шествии в Рио-де-Жанейро (Бразилия) во время праздничного карнавала - Sputnik Таджикистан
4/19
8 февраля. Представительница школы самбо Сальгуэйро выступает на шествии в Рио-де-Жанейро (Бразилия) во время праздничного карнавала.
© REUTERS \ Nacho Doce 9 февраля. Мужчина целует своего двухмесячного внука, родившегося с микроцефалией в городе Ресиф (Бразилия). Женщины, переболевшие лихорадкой Зика во время беременности, часто рожают детей с серьезными дефектами развития – микроцефалией и другими деформациями черепа и скелета.
Мужчина целует своего двухмесячного внука, родившегося с микроцефалией в городе Ресиф (Бразилия) - Sputnik Таджикистан
5/19
9 февраля. Мужчина целует своего двухмесячного внука, родившегося с микроцефалией в городе Ресиф (Бразилия). Женщины, переболевшие лихорадкой Зика во время беременности, часто рожают детей с серьезными дефектами развития – микроцефалией и другими деформациями черепа и скелета.
© REUTERS \ James Akena9 февраля. Сторонник кандидата в президенты от оппозиционной партии FDC на предвыборной кампании в городе Лира (Уганда).
Сторонник кандидата в президенты от оппозиционной партии FDC на предвыборной кампании в городе Лира (Уганда) - Sputnik Таджикистан
6/19
9 февраля. Сторонник кандидата в президенты от оппозиционной партии FDC на предвыборной кампании в городе Лира (Уганда).
© REUTERS \ Michael Dalder9 февраля. Сотрудники экстренных служб работают на месте столкновения двух поездов в Баварии
Сотрудники экстренных служб работают на месте столкновения двух поездов в Баварии - Sputnik Таджикистан
7/19
9 февраля. Сотрудники экстренных служб работают на месте столкновения двух поездов в Баварии
© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанк10 февраля. Сотрудники коммунальных служб сносят незаконно построенные торговые павильоны на 9-й парковой улице в Москве.
В Москве продолжается снос незаконных построек - Sputnik Таджикистан
8/19
10 февраля. Сотрудники коммунальных служб сносят незаконно построенные торговые павильоны на 9-й парковой улице в Москве.
© REUTERS \ Stringer10 февраля. Дикий слон устроил погром на улицах города индийского Силигури в штате Западная Бенгалия. Вскоре животное усмирили с помощью транквилизатора, по счастливой случайности никто не пострадал.
Дикий слон устроил погром на улицах города индийского Силигури в штате Западная Бенгалия - Sputnik Таджикистан
9/19
10 февраля. Дикий слон устроил погром на улицах города индийского Силигури в штате Западная Бенгалия. Вскоре животное усмирили с помощью транквилизатора, по счастливой случайности никто не пострадал.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанк10 февраля. Артиллеристы сирийской армии стреляют с применением систем залпового огня "Град" на позициях в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.
Сирийская армия в провинции Идлиб - Sputnik Таджикистан
10/19
10 февраля. Артиллеристы сирийской армии стреляют с применением систем залпового огня "Град" на позициях в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанк11 февраля. Лагерь беженцев, размещенный в здании одной школ Дамаска.
Лагерь беженцев в Дамаске - Sputnik Таджикистан
11/19
11 февраля. Лагерь беженцев, размещенный в здании одной школ Дамаска.
© AFP 2023 / RONALDO SCHEMIDT11 февраля. Камеры и фотографии убитых журналистов в ходе презентации на акции протеста в Мехико (Мексика) после громкого убийства журналистки Анабель Флорес. Мексиканский штат Веракрус признан одним из самых опасных для журналистов.
Камеры и фотографии убитых журналистов в ходе презентации на акции протеста в Мехико (Мексика) - Sputnik Таджикистан
12/19
11 февраля. Камеры и фотографии убитых журналистов в ходе презентации на акции протеста в Мехико (Мексика) после громкого убийства журналистки Анабель Флорес. Мексиканский штат Веракрус признан одним из самых опасных для журналистов.
© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанк12 февраля. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (справа) и папа римский Франциск после подписания совместной декларации по итогам встречи в Гаване.
Встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой римским Франциском - Sputnik Таджикистан
13/19
12 февраля. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (справа) и папа римский Франциск после подписания совместной декларации по итогам встречи в Гаване.
© AFP 2023 / KARIM SAHIB12 февраля. Гонка на верблюдах на призы фестиваля шейха Султана бин Заеда аль Нахьяна в Абу-Даби (ОАЭ).
Гонка на верблюдах на призы фестиваля шейха Султана бин Заеда аль Нахьяна в Абу-Даби - Sputnik Таджикистан
14/19
12 февраля. Гонка на верблюдах на призы фестиваля шейха Султана бин Заеда аль Нахьяна в Абу-Даби (ОАЭ).
© REUTERS \ Alkis Konstantinidis12 февраля. Греческие фермеры с острова Крит участвуют в столкновениях с полицией в Афинах на акции протеста против пенсионной реформы, предполагающей сокращения пенсий и увеличения взносов.
Греческие фермеры с острова Крит участвуют в столкновениях с полицией в Афинах - Sputnik Таджикистан
15/19
12 февраля. Греческие фермеры с острова Крит участвуют в столкновениях с полицией в Афинах на акции протеста против пенсионной реформы, предполагающей сокращения пенсий и увеличения взносов.
© REUTERS \ Shamil Zhumatov13 февраля. Прирученный ястреб атакует кролика во время охотничьего фестиваля в селе Нура к востоку от Алматы (Казахстан).
Прирученный ястреб атакует кролика во время охотничьего фестиваля в селе Нура к востоку от Алматы (Казахстан) - Sputnik Таджикистан
16/19
13 февраля. Прирученный ястреб атакует кролика во время охотничьего фестиваля в селе Нура к востоку от Алматы (Казахстан).
© REUTERS \ Marcos Brindicci 13 февраля. Испанский теннисист Рафаэль Надаль во время игры с соперником из Австрии на турнире Argentina Open в Буэнос-Айресе (Аргентина).
Испанский теннисист Рафаэль Надаль во время игры с соперником из Австрии на турнире Argentina Open в  Буэнос-Айресе (Аргентина) - Sputnik Таджикистан
17/19
13 февраля. Испанский теннисист Рафаэль Надаль во время игры с соперником из Австрии на турнире Argentina Open в Буэнос-Айресе (Аргентина).
© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанк13 февраля. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности.
Премьер-министр РФ Д. Медведев принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности - Sputnik Таджикистан
18/19
13 февраля. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности.
© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанк14 февраля. Клиенты в автосалоне "Лада-Центр Юго-Запад" в Санкт-Петербурге, где началась продажа компактного кроссовера Lada Xray.
Старт продаж компактного кроссовера Lada Xray - Sputnik Таджикистан
19/19
14 февраля. Клиенты в автосалоне "Лада-Центр Юго-Запад" в Санкт-Петербурге, где началась продажа компактного кроссовера Lada Xray.
Лента новостей
0