Самбист из Таджикистана выиграл приз Лукашенко

© Sputnik / Василий Пономарев / Перейти в фотобанкСамбо. Архивное фото
Самбо. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Самбист Акмалиддин Каримов занял третье место на состоявшемся в Минске Международном турнире по самбо на призы президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Таджикские самбисты привезли 28 наград чемпионата Азии
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. Таджикистанский спортсмен Акмалиддин Каримов занял призовое место на Международном турнире по самбо на призы президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Каримов, на счету которого многократные титулы чемпиона Таджикистана среди юношей, молодежи и взрослых, а также победы в чемпионатах Центральной Азии и чемпионатах мира среди взрослых, завоевал бронзовую награду в весовой категории до 57 кг.

В турнире, состоявшемся в Минском Дворце спорта 20-21 февраля, приняли участие более 200 самбистов из 15 стран мира. Соревнование в столице Беларуси стало первым, где спортсмены будут зарабатывать рейтинговые очки для последующего участия в чемпионате мира.