Минобороны РФ: из Турции в Сирию к террористам поступает оружие

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПересечение сирийско-турецкой границы грузовиками с нефтепродуктами террористов ИГ (ДАИШ). (Стоп-кадр с видео, опубликованного Министерством обороны РФ на своем официальном канале в YouTube).
Пересечение сирийско-турецкой границы грузовиками с нефтепродуктами террористов ИГ (ДАИШ). (Стоп-кадр с видео, опубликованного Министерством обороны РФ на своем официальном канале в YouTube). - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Колонны фур с оружием практически круглосуточно идут из Турции в районы Сирии, подконтрольные террористам из "Джебхат ан-Нусры" и "Ахрар Аш-Шам".

Куликов: соглашение о прекращении огня вывело Эрдогана за скобки
ДУШАНБЕ, 4 мар – Sputnik. Как заявил журналистам в пятницу начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Кураленко, с территории Турецкой республики через границу идут колонны большегрузных автомобилей с материальными запасами и оружием.

Они следуют исключительно в районы, подконтрольные террористическим группировкам "Джибгат ан-Нусра" и "Ахрар Аш-Шам".

По его словам, "доказательства этой неприкрытой поддержки Турцией террористов в Сирии буквально вчера были получены съемочной группой российского телеканала "Эр-Ти".

Лента новостей
0