Борец из Таджикистана "взял" золото на Кубке Европы по дзюдо

Таджикский борец Екубджон Назиров завоевал золотую медаль на Кубке Европы среди юношей до 18-лет (1999-2002 года рождения), который прошел в Турции.

ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Борец из Таджикистана Екуб Назиров стал победителем Кубка Европы по дзюдо в весовой категории 81 кг. Соревнования проходили в турецкой Анталии.

Дзюдо. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Япония предоставит более $90 тысяч для развития дзюдо в Таджикистане

В прошлом году в той же Анталии на Кубке Европы Екуб Назиров завоевал бронзовую медаль. Юношеская сборная Таджикистана по дзюдо в составе 10 борцов приняла участие в Кубке Европы, проходившей 5-6 марта в турецкой Анталии.

Другой таджикистанец — Толиб Джебов, ныне проживающий в России и выступающий за Иркутскую область, на чемпионате РФ по дзюдо в возрасте до 21 года, в Ростове-на Дону, стал обладателем бронзовой медали.

Ранее Sputnik Таджикистан сообщал, что на турнире сумоистов, который прошел в Бишкеке, спортсмены Таджикистана — Амриддин Джобиров и Фотех Мухторов — завоевали медали: Джобиров стал обладателем золотой награды в весе до 80 кг, а Мухторов завоевал бронзовую медаль в весе свыше 100 кг.