Бразилия за 100 дней до Олимпиады-2016 в Рио

Подписаться
До начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро осталось ровно 100 дней. О том, в какой обстановке Бразилия готовится к спортивному событию глобального масштаба, смотрите в нашей фотоленте.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро может запомниться не столько спортивными достижениями, сколько скандалами, которые ее окружают. Причина — в нестабильной политической и экономической ситуации.
Подробнее читайте в нашем материале>>

© REUTERS \ Carlo AllegriВот уже несколько месяцев бразильская оппозиция пытается добиться ухода Дилмы Роуссефф. Теперь 10-11 мая станет понятна судьба импичмента: если его поддержит 41 из 81 члена палаты, то Роуссефф будет отстранена от власти на 180 дней, а ее обязанности перейдут к вице-президенту Мишелу Темеру, если нет — процесс закончится.
Дилма Роуссефф - Sputnik Таджикистан
1/10
Вот уже несколько месяцев бразильская оппозиция пытается добиться ухода Дилмы Роуссефф. Теперь 10-11 мая станет понятна судьба импичмента: если его поддержит 41 из 81 члена палаты, то Роуссефф будет отстранена от власти на 180 дней, а ее обязанности перейдут к вице-президенту Мишелу Темеру, если нет — процесс закончится.
© REUTERS \ Ueslei MarcelinoПомимо самого импичмента страна сейчас содрогается от многочисленных протестных акций. Миллионы людей выступают против президента страны и премьер-министра на фоне разгоревшегося коррупционного скандала.
Массовые протесты в Бразилиа - Sputnik Таджикистан
2/10
Помимо самого импичмента страна сейчас содрогается от многочисленных протестных акций. Миллионы людей выступают против президента страны и премьер-министра на фоне разгоревшегося коррупционного скандала.
© AP / Leo Correa, FileВ начале года разгоревшаяся эпидемия вируса Зика в Латинской Америке поставила под сомнение выступление сборных некоторых стран на Олимпийских играх. Сейчас ситуация немного улучшилась, но угроза срыва выступлений отдельных команд сохраняется.
Борьба с вирусом Зика - Sputnik Таджикистан
3/10
В начале года разгоревшаяся эпидемия вируса Зика в Латинской Америке поставила под сомнение выступление сборных некоторых стран на Олимпийских играх. Сейчас ситуация немного улучшилась, но угроза срыва выступлений отдельных команд сохраняется.
© REUTERS \ Ricardo MoraesРеконструкция на Rio Olympic Stadium - главной арене Олимпийских игр 2016 года продолжается полным ходом, работы обещают закончить к началу игр.
Rio Olympic Stadium - главная арена Олимпийских игр 2016 года - Sputnik Таджикистан
4/10
Реконструкция на Rio Olympic Stadium - главной арене Олимпийских игр 2016 года продолжается полным ходом, работы обещают закончить к началу игр.
© AFP 2023 / CHRISTOPHE SIMONПляжи Копакабаны сейчас пользуются большим спросом у туристов и местных жителей. Во время игр здесь будут проводиться соревнования по пляжному волейболу, плаванию, триатлону.
Пляжи Копакабаны - Sputnik Таджикистан
5/10
Пляжи Копакабаны сейчас пользуются большим спросом у туристов и местных жителей. Во время игр здесь будут проводиться соревнования по пляжному волейболу, плаванию, триатлону.
© REUTERS \ Ricardo MoraesВ заливе Гуанабара должны пройти соревнования по парусному спорту. Но сегодня здесь нелицеприятная ситуация, в том числе в связи с тем, что многие близлежащие дома не имеют центральной канализации, поэтому все отходы плавают прямо в воде. Здесь же активно идет и рыболовный промысел.
В заливе Гуанабара - Sputnik Таджикистан
6/10
В заливе Гуанабара должны пройти соревнования по парусному спорту. Но сегодня здесь нелицеприятная ситуация, в том числе в связи с тем, что многие близлежащие дома не имеют центральной канализации, поэтому все отходы плавают прямо в воде. Здесь же активно идет и рыболовный промысел.
© REUTERS \ Ricardo MoraesРыбацкие хижины в Рио-де-Жанейро. Противники проведения Олимпийских игр в Бразилии не устают напоминать о том, что страна готовится принимать глобальный спортивный турнир на фоне трущоб и неприглядных условий бедных слоев населения, встречающихся повсеместно в Рио.
Рыбацкие хижины в Рио-де-Жанейро - Sputnik Таджикистан
7/10
Рыбацкие хижины в Рио-де-Жанейро. Противники проведения Олимпийских игр в Бразилии не устают напоминать о том, что страна готовится принимать глобальный спортивный турнир на фоне трущоб и неприглядных условий бедных слоев населения, встречающихся повсеместно в Рио.
© AFP 2023 / VANDERLEI ALMEIDAЕсть и хорошие новости. Ровно за 100 дней до Олимпиады организаторы отрапортовали о полном завершении строительных работ в Олимпийской деревне в Бразилии.
Олимпийская деревня в Бразилии - Sputnik Таджикистан
8/10
Есть и хорошие новости. Ровно за 100 дней до Олимпиады организаторы отрапортовали о полном завершении строительных работ в Олимпийской деревне в Бразилии.
© REUTERS \ Albert GeaФутболисту Неймару предстоит возглавить сборную Бразилии на Олимпийских играх. Сейчас 24-летний нападающий "Барселоны" несколько сдал свои позиции, несмотря на то, что в первой части сезона чемпионата Испании выступал вполне успешно. Впрочем, у него есть еще 100 дней, чтобы набрать форму.
Неймар на матче Барселона - Валенсия - Sputnik Таджикистан
9/10
Футболисту Неймару предстоит возглавить сборную Бразилии на Олимпийских играх. Сейчас 24-летний нападающий "Барселоны" несколько сдал свои позиции, несмотря на то, что в первой части сезона чемпионата Испании выступал вполне успешно. Впрочем, у него есть еще 100 дней, чтобы набрать форму.
© AFP 2023 / YASUYOSHI CHIBAНесмотря на все препятствия и неприятности, жители Бразилии верят, что их страна справится с трудностями и с достоинством сможет принять у себя такой почетный турнир, как Олимпийские игры.
Статуя Христа-Искупителя в Рио - Sputnik Таджикистан
10/10
Несмотря на все препятствия и неприятности, жители Бразилии верят, что их страна справится с трудностями и с достоинством сможет принять у себя такой почетный турнир, как Олимпийские игры.
Лента новостей
0