Смерть им не к лицу: каких знаменитостей "хоронили" СМИ и соцсети

Подписаться
Зарубежные и отечественные звезды часто становятся мишенью для розыгрышей. Сегодня мы вспомнили несколько случаев, как СМИ и соцсети "хоронили" знаменитостей раньше времени.

Ложные сообщения о смерти известной личности в последнее время перестали быть редкостью, причем, это касается как западных, так и российских знаменитостей.

© AFP 2023 / MARK RALSTONНедавно коллеги-музыканты решили разыграть американского актера Джека Блэка и его поклонников, разместив новость о его смерти в Твиттере. Однако вскоре они опровергли собственное заявление, признавшись в том, что это был розыгрыш.
Киноактер Джек Блэк. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
1/10
Недавно коллеги-музыканты решили разыграть американского актера Джека Блэка и его поклонников, разместив новость о его смерти в Твиттере. Однако вскоре они опровергли собственное заявление, признавшись в том, что это был розыгрыш.
© AFP 2023 / FRANCOIS GUILLOTИзвестный актер Джеки Чан не раз становился жертвой желтой прессы. В 2011 года некоторые СМИ сообщали, что актер скончался от сердечного приступа, который у него случился во время промотура "Кунг-фу панда − 2". "Смерть настигла" актера повторно в июне 2013-го. Однако на этот раз он не остался в стороне: "Если я умер, то обязан лично сообщить об этом миру!".
Джеки Чан. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
2/10
Известный актер Джеки Чан не раз становился жертвой желтой прессы. В 2011 года некоторые СМИ сообщали, что актер скончался от сердечного приступа, который у него случился во время промотура "Кунг-фу панда − 2". "Смерть настигла" актера повторно в июне 2013-го. Однако на этот раз он не остался в стороне: "Если я умер, то обязан лично сообщить об этом миру!".
© AP / Photo by Chris Pizzello/InvisionНередко "умирал" актер Джонни Депп. Слухи о его "гибели" появлялись в 2010, когда он "попал в аварию", а в 2012 "утопился" на съемочной площадке "Одинокого рейнджера". В 2014 году в Facebook появилась "похоронная страничка", где обманутые пользователи выражали в комментариях свою скорбь.
Джонни Депп. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
3/10
Нередко "умирал" актер Джонни Депп. Слухи о его "гибели" появлялись в 2010, когда он "попал в аварию", а в 2012 "утопился" на съемочной площадке "Одинокого рейнджера". В 2014 году в Facebook появилась "похоронная страничка", где обманутые пользователи выражали в комментариях свою скорбь.
© AFP 2023 / ANDREW COWIEРаньше времени "отправили на небеса" американскую киноактрису Камерон Диас. В марте 2011 года поклонники были шокированы печальной новостью, однако, к счастью, Диас в то время отдыхала на Майами и прекрасно себя чувствовала.
Камерон Диас. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
4/10
Раньше времени "отправили на небеса" американскую киноактрису Камерон Диас. В марте 2011 года поклонники были шокированы печальной новостью, однако, к счастью, Диас в то время отдыхала на Майами и прекрасно себя чувствовала.
© AP / Matt SaylesСМИ не раз писали о проблемах актрисы Линдси Лохан с наркотиками, поэтому новость о том, что ЛиЛо умерла от передозировки, всполошила весь интернет. Но все "новости" оказывались "уткой".
Линдси Лохан. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
5/10
СМИ не раз писали о проблемах актрисы Линдси Лохан с наркотиками, поэтому новость о том, что ЛиЛо умерла от передозировки, всполошила весь интернет. Но все "новости" оказывались "уткой".
© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСреди российских звезд также можно вспомнить несколько случаев с "похоронами". Музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич был "убит в собственном подъезде". Но не тут- то было! Информацию, которая широко разошлась по соцсетям, певец быстро развеял, призвав "не множить эту ахинею".
Андрей Макаревич. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
6/10
Среди российских звезд также можно вспомнить несколько случаев с "похоронами". Музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич был "убит в собственном подъезде". Но не тут- то было! Информацию, которая широко разошлась по соцсетям, певец быстро развеял, призвав "не множить эту ахинею".
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛженовости о смерти первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва также появлялись в СМИ не раз.
Михаил Горбачев. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
7/10
Лженовости о смерти первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва также появлялись в СМИ не раз.
© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкПопулярный российский актер Иван Охлобыстин на радость своим поклонникам жив, несмотря на появившуюся в мае 2015 года "новость" об убийстве. Как сообщали некоторые СМИ, он "был расстрелян во дворе собственного особняка", но и это оказалось неправдой, особняка у Охлобыстина нет.
Иван Охлобыстин. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
8/10
Популярный российский актер Иван Охлобыстин на радость своим поклонникам жив, несмотря на появившуюся в мае 2015 года "новость" об убийстве. Как сообщали некоторые СМИ, он "был расстрелян во дворе собственного особняка", но и это оказалось неправдой, особняка у Охлобыстина нет.
© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкПоклонники певца Бориса Моисеева были в шоке от сообщения о его кончине. СМИ ошибочно "похоронили" певца в декабре 2010 года, но пресс-секретарь позже развеял слухи, заявив, что это "неуважение к певцу".
Борис Моисеев. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
9/10
Поклонники певца Бориса Моисеева были в шоке от сообщения о его кончине. СМИ ошибочно "похоронили" певца в декабре 2010 года, но пресс-секретарь позже развеял слухи, заявив, что это "неуважение к певцу".
© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСМИ и соцсети дружно "хоронили" и российского певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Но поклонники певца все еще наслаждаются его творчеством, ведь, к счастью, "новость" об инфаркте оказалась вбросом!
Иосиф Кобзон. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
10/10
СМИ и соцсети дружно "хоронили" и российского певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Но поклонники певца все еще наслаждаются его творчеством, ведь, к счастью, "новость" об инфаркте оказалась вбросом!
Лента новостей
0