Таджикская легкоатлетка стала первой на Кубке Узбекистана

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПолумарафон, архивное фото
Полумарафон, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Медаль высшей пробы в копилку сборной республики завоевала Кристина Пронженко, которая выступала в семиборье. Также команда выиграла две серебряные и три бронзовые награды.

ДУШАНБЕ, 18 июн — Sputnik. В Ташкенте прошел открытый Кубок Узбекистана по легкой атлетике.

Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера Узбекистана В.В.Андреева.

В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Легкоатлеты состязались в беге на различные дистанции, в том числе с барьерами; прыжки в длину, высоту, а также метание молота, диска, копья и толкание ядра.

Рукопашный бой. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Юные таджикские универсальные бойцы взяли серебро на первенстве мира

В активе сборной Таджикистана одна золотая, две серебряные и три бронзовые награды. Медаль высшей пробы завоевала Кристина Пронженко. Она выступала в семиборье и, набрав, 4615 очков, заняла первое место.

Серебряные награды выиграли два отечественных спортсмена. Ими стали Мехрубон Шамсидинов на дистанции 1500 метров и Одилшох Исматов, ставший вторым в беге на 800 метров. Бронзовые медали завоевали Даврон Атабаев в беге на 200 метров, Эрадж Мирзоев на дистанции 110 метров с препятствиями, а также Абдурауф Мусоев в метании молота. Отметим, что в этой дисциплине первенствовал уроженец Таджикистана Сухроб Ходжаев.