В Таджикистане игроки в гандбол вели спор за звания лучших команд

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГандбол. Архивное фото
Гандбол. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе прошел чемпионат города среди молодежных команд по гандболу. Главной целью турнира было формирование молодежной сборной страны, которая начнет подготовку к соревнованиям на международной арене.

ДУШАНБЕ, 23 июн — Sputnik. Как сообщили в Федерации гандбола Таджикистана, на протяжения четырех дней пять команд боролись за первое место.

По итогам соревнований победительницей стала команда СДЮШОР-5, которая в финале обыграла коллектив Физкультурного института. На третьем месте расположилась команда Физкультурного колледжа.

Главной целью турнира было формирование молодежной сборной страны, которая начнет подготовку к соревнованиям на международной арене.

Так, этим летом в Алмате (Казахстан) пройдут азиатские соревнования.

Отметим, что немногим ранее в Пяндже (Хатлонская область) также прошли соревнования по гандболу. Это был чемпионат страны среди мужских команд.

На протяжения четырех дней шесть команд РТ, которые вышли в финальную часть, боролись за звание чемпиона Таджикистана-2016, сообщили в Федерации гандбола страны.

По итогам этих соревнований обладателем золотых медалей стала команда ГБАО, которая в финале в тяжелейшей игре обыграла победителей турнира прошлого года сборную Душанбе-1.

Обладателем бронзовых медалей стал коллектив Хатлон-1, которая в матче за третьей место вырвала победу у команды Душанбе-2.