"Дом-2" и никакого "Плейбоя": все тайны таджикской модели Карины Комил

© Предоставлено Кариной ШариповойКарина Шарипова
Карина Шарипова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Молодая красавица отказывается от съемок в купальниках, поет только на таджикском языке и планирует создать на родине конкурс "Мисс Таджикистан".

ДУШАНБЕ, 26 июл - Sputnik, Лебедева Анастасия. В середине августа в Азербайджане впервые пройдет конкурс "Miss Union"-2016. Красавицы из государств-стран СНГ и Прибалтики приедут в Баку, чтобы побороться за заветную корону.

Sputnik Таджикистан пообщался с обаятельной представительницей РТ Кариной Шариповой или Кариной Комил, как она иногда представляется.

Карина родилась в Душанбе в семье российского хоккеиста-выходца из Таджикистана. Девушка закончила в Таджикистане школу, а затем семья переехала в Алма-Ату, а после в Краснокамск. По образованию Карина - юрист, но пока красавица сосредоточена на творчестве.

Девушка работает фотомоделью в Эмиратах. В бизнес Карина пришла довольно поздно - в возрасте 20 лет.

За плечами у нее выступление на конкурсе "Miss World Next Top Model" в Дубае, где Карина представляла Россию и вошла в топ-15. Далее последовал конкурс "Мисс СССР - 2016", где девушка вышла в финал, однако позже была снята с соревнования - ей пришлось поспешно вылететь в Россию, чтобы принять участие в телепроекте "Дом-2".

"Это было три месяца назад. Я продержалась неделю. Было тяжело, я все-таки люблю свободу, не могу сидеть взаперти. Видимо, я - не для "Дома-2". Я - нежная и милая, не могу быть в постоянном в напряжении", - рассказала она.

В Таджикистан только с победой

Говоря о предстоящем конкурсе в Азербайджане, Карина уверенно заявляет, что намерена попасть, как минимум, в тройку лидеров.

"По плану, после финала я хочу приехать в Таджикистан с короной. Думаю, двери для меня в стране будут открыты", - считает она.

Девушка отмечает, что никогда не скрывает того, что наполовину таджичка и открыто, заявляет об этом.

"Я всегда была близка к своим корням. Никогда не забуду, когда мне сказали, что к таджикам так относятся, потому что они стесняются сами сказать, что они - таджики. Это никогда не выходит из головы. Поэтому я всегда говорю свою национальность", -признается модель.

Постоянный цейтнот и внутренний настрой

По словам Карины, самое сложное на конкурсах красоты - это нехватка времени. Не менее важна и организация мероприятия. Необходимо избегать скандалов и сохранять хороший настрой.

Кроме этого, важно дружить с другими конкурсантками. Нужно понять, кто из них - конкурент и учиться у них, а не завидовать.

"Девушка, которая не уверена в себе, не сможет участвовать в конкурсе красоты. Нужно проснуться утром и понять, что ты победишь", - считает Карина.

Moscow shooting 📸📸 @stanislav_mironov_pro @stanislav_mironov

Фото опубликовано World Next Top Model 2016🇷🇺 (@karina_komil) Дек 20 2015 в 1:13 PST

Для победы также очень важна харизма и внутренний настрой. Часто бывает, что девушка красивая, но будто неживая, отмечает модель.

"Каждый день я просыпаюсь и говорю себе, что я уже успешна и знаменита", - поясняет она.

Своей основной соперницей девушка считает конкурсантку принимающей страны - Азербайджана.

"Вот уж чего нужно бояться, так это наших СНГ-шных девочек. Это бывший Союз, все говорят на русском. Более конфликтные девочки", - признается модель.

Желание петь на родном языке

Девушка также делает уверенные шаги в шоу-бизнесе. На ее счету уже два видеоклипов. Первый был снят в Таджикистане, второй в Дубае. Карина подчеркивает, что поет исключительно на таджикском языке.

"Раньше я не разговаривала на таджикском, стеснялась. Потом мама сказала, что я должна разговаривать со всеми понемножку", - вспоминает она.

Одна из ее композиций попала в музыкальный сборник в Таджикистане. Недавно Карина выступала в Москве на концерте певицы Мино.

"Я буду петь на таджикском. Мне очень нравится эта музыка. Я не хочу терять свои корни. Хотя направление моих песен несколько отличаются от привычного, я думаю, что внесу что-то новое в музыкальную индустрию", - считает девушка, добавляя, что планирует выпустить в этом году свой альбом.

Карина признается, что старается равняться на таких звезд как Шабнами Сурайе и Манижа Давлатова.

"Я бы хотела спеть с Шабнам дуэтом, а не перепеть ее", - улыбается модель.

Конкурс в Таджикистане и социальная сеть

После Баку Карина в качестве члена жюри летит в Ливан на конкурс "Miss Tourism Universe".

"Я уже взрослая для моделей, а это (судейство - ред.) другой уровень. Я смогу работать как модельный менеджер", - отмечает она.

К поступающим предложениям девушка относится всегда серьезно и принимает лишь те, что не противоречат ее моральным принципам.

"В журнал Playboy я не собираюсь по религиозным соображениям, хотя были предложения. Я туда не пойду. Кстати, в Баку дефиле в купальниках не будет, и это радует. Я против такого", - отмечает модель.

"Я думала о создании в РТ конкурса "Мисс Таджикистан". Почему бы и нет? У нас столько красивых девушек. Это даст культурное развитие, поможет открыть новые таланты, которые затем будут представлять страну за рубежом", - считает она.

Кроме этого девушка занимается разработкой собственного проекта - социальной сети, призванной объединить моделей, визажистов и фотографов, работающих в ОАЭ.

"Хочется мне узнаваемости. Многие знаменитые люди стали популярными только после смерти. Мне все же хочется побыстрее", - задорно смеется Карина.

Дорогая красота

Для фотомодели отдельным пунктом стоит уход за собой. Карина признается, что основной статьей расходов являются инъекции молодости. На косметику она тратит совсем немного.

"Я люблю макияж, я все же восточная женщина. Мне говорят, что без мейкапа мне хорошо, но я не верю этим людям", - смеется модель.

Девушка предпочитает носить с собой на работу губную помаду и тушь для ресниц, чтобы избежать риска занести инфекцию от общей косметики.

"Нужно много спать, особенно перед важной фотосессией. Никогда не опаздывать, потому что в следующий раз заказчик вас просто не позовет. Никогда нельзя говорить, что не понравилась работа визажиста. Это не профессионально. И обязательно надо знать себе цену", - перечисляет Карина свои правила жизни.

Девушка не собирается останавливаться на достигнутом и готова совершенствоваться внешне и внутренне.

"Я всегда стремлюсь к идеалу, но иногда страшно: вот стану идеальной, а потом ко мне никто не подступится", - смеется Карина.

Лента новостей
0