Таджикские юноши определили лучших на соревнованиях по теннису

© Sputnik / Алексей ФилипповТеннис
Теннис - Sputnik Таджикистан
В Кулябе прошел теннисный турнир, в котором приняли участие спортсмены 2002-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 36 теннисистов из пяти команд Душанбе, Согдийской и Хатлонской областей.

ДУШАНБЕ, 28 июл — Sputnik. Спортсмены вели спор в одиночных и парных разрядах среди юношей и девушек. Как сообщили в Федерации тенниса РТ, подобный турнир в этой возрастной категории прошел в стране впервые.

Таджикистан готовится к Кубку президента страны по теннису

В соревнованиях среди юношей первым стал Ислом Шарифов, вторым — Аминджон Абдуллоев, третьим — Мансур Мирзоев (все — Душанбе). Среди девушек победила Ромила Муллоева, второй стала Юлия Макашина, третьей — Дарья Макашина (все — Душанбе).

В парном зачете среди юношей первыми стали Ислом Шарифов и Хушбахт Каримов (Душанбе), второе место заняли Мараматшох Айёмбеков и Фирдавс Косимов (Худжанд), третье — Маснави Ходиев и Алишер Шохинмардов (Худжанд). У девушек в этой катгории первенствовали Юлия Макашина и Ромила Муллоева (Душанбе).

Второе место заняли Дарья Макашина и Таманно Шарипова (Душанбе), третье — Сумая Тухтаева и Комила Урунбоева (Худжанд).

В общекомандном зачете первое место заняли душанбинцы, вторыми стали спортсмены Согдийской области, третьим — теннисисты Хатлона.