Таджикские каратисты завоевали на чемпионате мира 5 медалей

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСоревнования по каратэ, архивное фото
Соревнования по каратэ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В активе у сборной Таджикистана, выступившей в Иране вместе с представителями из 29 стран, числится одна золотая, одна серебряная и три бронзовые награды.

ДУШАНБЕ, 22 сен — Sputnik. В Тегеране состоялся один из важнейших стартов для каратистов в нынешнем спортивном сезоне — чемпионат мира среди взрослых и молодежи.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 30 стран. В программе турнира значились индивидуальные состязания в различных весовых категориях.

Соревнование по шахматам. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Шахматисты Таджикистана завершили выступление на Всемирной Олимпиаде

Таджикские спортсмены также приняли участие в соревнованиях и завоевали пять медалей — одну золотую, одну серебряную и три бронзовые. Наша команда выступила под руководством тренера Мухаммада Бодакова.

Обладателем золотой награды стал Шероз Икромов (84 кг), серебряную медаль завоевал Сафарали Давлатов (67 кг), бронзовые медали в активе Бадриддина Умедова (+84 кг), Мурода Назарова (16-17 лет, 55 кг) и Ходжикурбона Махмадова (16-17 лет, 52 кг).

"Сборная завоевала медали на соревнованиях высокого уровня, чему тренерский штаб, конечно, рад. Все наши ребята — молодцы, они показали хороший результат. Эти соревнования стали одними из престижных в нынешнем году. Сезон еще не завершен, впереди — ряд важных турниров", — сказал Мухаммад Бодаков.

Ранее таджикская сборная выступила на чемпионате Центральной Азии среди кадетов, юниоров и взрослых и завоевала четыре медали — одну серебряную и три бронзовые. Серебряная награда в активе Далера Баротова в мужском кумитэ в категории 60 кг (+18 лет) и бронза в командном кумитэ. Также третьи места на турнире заняли Юлдуз Исматуллозода (68 кг, +18 лет) и Шероз Икромов (84 кг, +18 лет).