Кубок президента Таджикистана по дзюдо достался украинцу

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Архивное фото
Дзюдо. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В этом году таджикским спортсменам не удалось завоевать ни одного призового места. На пьедестале почета победу праздновали борцы с Украины, Кубы и из Узбекистана

ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. В Вахдате прошел международный турнир по дзюдо. В соревнованиях приняли участие представители из разных стран, включая Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Россию, Японию, Италию, Пакистан, Кубу, Узбекистан, Украину и Афганистан.

Первое место соревнований досталось спортсмену с Украины Станиславу Бондаренко. Серебро завоевал кубинский борец Гарсия Мендоз, а бронзу разделили между собой два участника из Узбекистана Мухсин Кисомиддинов и Абдулло Тангриев.

Комроншохи Устопириен, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Известный таджикский дзюдоист Комроншохи Устопириён сыграл свадьбу

Победителю турнира вручили денежный приз в размере 56 тысяч сомони. За второе и третьи места борцы были награждены суммами в 32 и 16 тысяч сомони.

Напомним, что в прошлом году соревнования прошли в Душанбе. Победителем стал таджикский дзюдоист Мухаммадмурод Абдурахмонов, одолевший в финале представителя Беларуси Александра Ваховяка. Бронзовыми призерами стали Фирдавс Насимов (Таджикистан) и Энди Сантьяго Альварес (Куба).

Кубок президента Таджикистана разыгрывается ежегодно с 2013 года.