ФСБ обнародовала видео с гражданином РТ, готовившем теракт в Москве

Подписаться
Ранее в субботу ФСБ вместе с коллегами из Таджикистана и Кыргызстана задержала 10 террористов, которые планировали теракты в местах массового скопления людей в Москве и Петербурге с использованием автоматов и взрывчатки

ДУШАНБЕ, 13 ноя — Sputnik. ФСБ обнародовала видеозапись с признанием задержанного гражданина Таджикистана, планировавшего совершить теракт в Москве. 

Ранее в субботу сообщалось, что ФСБ вместе с коллегами из Таджикистана и Кыргызстана задержала 10 террористов, которые планировали теракты в местах массового скопления людей в Москве и Петербурге с использованием автоматов и взрывчатки. У боевиков было изъято четыре самодельных бомбы, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи.

"Террористический акт", — ответил задержанный, представившийся уроженцем Таджикистана, на вопрос о том, что он хотел сделать в Москве.

Подозреваемый также сообщил, что его брат сейчас находится в Сирии. На вопрос, что он там делает, задержанный произнес слово, похожее на "джихад".

На кадрах второго видео изображен другой подозреваемый на момент его задержания по месту проживания. На диване, где он сидит, находятся три автомата и одно ружье.

ФСБ также распространило видео захвата боевиков в квартире в Санкт-Петербурге: из записи следует, что спецназовцам пришлось вскрыть дверь. В квартире находились семь предполагаемых террористов, оперативники нашли также пистолет, гранату, взрывчатку, автоматы и средства связи.

Лента новостей
0