В Душанбе лучники определили самых метких

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСтрельба из лука, архивное фото
Стрельба из лука, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В соревнованиях участвовали три возрастные категории. Спортсмены состязались в стрельбе на трех дистанциях – 30, 60 и 70 метров, сообщили в Федерации стрельбы из лука Таджикистана

ДУШАНБЕ, 21 ноя — Sputnik. В Душанбе прошли городские соревнования по стрельбе из лука среди юношей, молодежи и взрослых, сообщили в Федерации стрельбы из лука Таджикистана.

В соревнованиях участвовали три возрастные категории. Спортсмены состязались в стрельбе на трех дистанциях – 30, 60 и 70 метров.

Мишень со стрелами во время соревнований по стрельбе из лука. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Худжанде выявили самого меткого в стрельбе из лука

Первое место на дистанции 30 метров заняла Амина Азизова (РШВСМ), второй стала Марьям Авазова (РШВСМ), третьей — Фуруги Хуршед (РШВСМ).

Среди юношей на этой дистанции первенствовал Манучер Андиекулов (СДЮШОР), второе место занял Билол Мирзозода (РШВСМ), третье — Тохир Урунов (СДЮШОР).

На дистанции 60 м чемпионкой города стала Мехрона Авазова (РШВСМ), которая готовится к очередным юношеским Олимпийским играм, второй стала Мелиса Озер (РШВСМ), третьей — Нафиса Расулова (РШВСМ).

Среди юношей здесь выиграл Иван Пятайкин (СДЮШОР), вторым стал Алпер Озер (РШВСМ), третье место занял Амирджон Муминов (РШВСМ).

Среди взрослых на дистанции 70 метров первое место занял Тилло Саидов (РШВСМ), второе – Умед Худояров (РШВСМ), третье — Фаррух Баракатов (РШВСМ). Среди женщин выиграла Фируза Зубайдова (РШВСМ), второй стала Майрам Катаева (СДЮШОР), третьей — Аниса Замирова (СДЮШОР).

"Турнир стал настоящим праздником для молодых спортсменов, которые хорошо проявили себя. Для взрослых же чемпионат стал неплохой проверкой сил. Для них турнир стал последним в этом сезоне, и теперь начнется подготовка к новым стартам", — заявила спортсменка Фируза Зубайдова.

Отметим, что в конце ноября в Душанбе состоятся очередные соревнования, это будет чемпионат страны среди молодежи.