Международный аэропорт Жуковский открылся 30 мая 2016 года. После согласования российской и таджикской сторон полетов из аэропорта Жуковский авиакомпании "Уральские авиалинии" были выделены еженедельные рейсы по маршруту Жуковский — Душанбе и Жуковский — Худжанд.
© Sputnik Антон ДевяткинМеждународный аэропорт Жуковский выглядит вполне современно.

Международный аэропорт Жуковский выглядит вполне современно.
© Sputnik Антон ДевяткинПассажиры рейса Москва - Худжанд в очереди на стойку регистрации.

Пассажиры рейса Москва - Худжанд в очереди на стойку регистрации.
© Sputnik Антон ДевяткинНа стойке регистрации в аэропорту Жуковский.

На стойке регистрации в аэропорту Жуковский.
© Sputnik Антон ДевяткинПроцедура взвешивания багажа: в отдельных случаях приходится доплачивать, так как вещей с собой очень много.

Процедура взвешивания багажа: в отдельных случаях приходится доплачивать, так как вещей с собой очень много.
© Sputnik Антон ДевяткинПассажиры регистрируются на рейс Москва - Худжанд.

Пассажиры регистрируются на рейс Москва - Худжанд.
© Sputnik Антон ДевяткинИнформационное табло на стойке регистрации.

Информационное табло на стойке регистрации.
© Sputnik Антон ДевяткинДалеко не все успели упаковать вещи заранее.

Далеко не все успели упаковать вещи заранее.
© Sputnik Антон ДевяткинПомимо Худжанда, из аэропорта Жуковский осуществляются полеты в Ош, Душанбе, Бишкек, Минск и Казань.

Помимо Худжанда, из аэропорта Жуковский осуществляются полеты в Ош, Душанбе, Бишкек, Минск и Казань.
© Sputnik Антон ДевяткинДо Жуковского от станций метро Выхино и Котельники курсируют автобусы, график которых подстроен специально под рейсы.

До Жуковского от станций метро Выхино и Котельники курсируют автобусы, график которых подстроен специально под рейсы.