В Таджикистане выявили самых метких лучников

CC0 / Pixabay / Стрельба из лука, архивное фото
Стрельба из лука, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Успешнее всего оказались спортсмены, представлявшие столицу Таджикистана - на их счету в общей сложности четыре первых места из шести

ДУШАНБЕ, 22 янв — Sputnik. В Душанбе состоялись республиканские соревнования по стрельбе из лука, в которых приняли участие спортсмены в молодежной возрастной категории и взрослые. Всего в турнире выступили свыше 45 лучников из команд, представлявших Душанбе, Согдийскую область и Турсунзаде.

Спортсмены состязались на дистанциях 70, 50 и 30 метров. Об этом сообщили в Федерации стрельбы из лука РТ.

В соревнованиях на дистанции 50 м + 30 м первое место занял Амирджон Муминов – Душанбе-1. Среди девушек на этой дистанции первенствовала Мавзуна Кабирова – Душанбе-2.

Взрослые же состязались на дистанции 70 м + 70 м, а затем в турнире на 70 м по олимпийской системе на выбывание. В первой дисциплине выиграл Тилло Саидов – Душанбе-1. У женщин здесь первенствовала Фируза Зубайдова – Душанбе-1.

В олимпийском круге на 70 м первым стал Сафар Негматов – Душанбе-1. Среди женщин победу праздновала Аниса Замирова – Душанбе-2.