Дзюдоист Хушбахт Курбонмамадов выиграл международный турнир в Нью-Йорке

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДзюдо, архивное фото
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Обладатель черного пояса по дзюдо, мастер спорта международного класса Хушбахт Курбонмамадов занял первые места в соревнованиях в турнире "Garden State Judo Classic"

ДУШАНБЕ, 30 янв — Sputnik. В американском штате Нью-Джерси прошел международный турнир по дзюдо "Garden State Judo Classic", в котором победил таджикский спортсмен Хушбахт Курбонмамадов.

Отмечается, что соревнования прошли 29 января. Курбонмамадов соревновался в двух весовых категориях — 66 и 73 килограмм. У спортсмена  были 5 схваток в 66кг и 4 схватки в 73кг.

Так, поборов всех девятерых своих оппонентов, Хушбахт занял первые места в обеих весовых категориях.

Сегодня, 29 Января в Штате Нью Джерси, США прошел международный турнир по дзюдо "Garden State Judo Classic", где принимал участие и наш соотечественник, обладатель черного пояса по дзюдо, мастер спорта международного класса, молодой и перспективный спортсмен Хушбахт Курбонмамадов. Наш атлет соревновался в двух весовых категориях, 66 и 73 килограмм, где у него были 5 схваток в 66кг и 4 схватки в 73кг. Поборов всех 9 своих оппонентов, Хушбахт занял первые места в обеих весовых категориях. Наш паблик @tajik_sport_mma от всей души поздравляет Хушбахта с блестящими победами и красивой борьбой и желает ему больше побед и медалей. Хушбахт, мы гордимся тобой!! @tajik_sport_mma @khush_judo1993 —----------------------------------------------#judo #mma #graymaynard #comeback#ufc #nevergiveup #boxing #kickboxing #wrestling #martialarts #war #warriors #rivalry #мма #бокс #самбо #дзюдо #борьба #нокаут #нокдаун #ко #спорт #спортзал #мотивация #боибезправил

Видео опубликовано ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀TAJIK_SPORT_MMA (@tajik_sport_mma) Янв 29 2017 в 9:22 PST

Ранее в Нью-Йорке прошел турнир по дзюдо, в котором Таджикистан представлял также Хушбахт Курбонмамадов. Спортсмены боролись в семи весовых категориях среди мужчин и женщин. В весе 66 кг он стал первым, в категориях 73 кг и 100 кг завоевал третьи места.

Это не первые награды Курбонмамадова в США. Ранее в Нью-Йорке прошел турнир The Big Apple Judo Classic-2016. Хушбахт Курбонмамадов завоевал золотую медаль. А в соревнованиях в Техасе спортсмену досталась бронзовая награда.

Отметим, что Хушбахт тренируется под руководством Заслуженного тренера России Владимира Ельчанинова, который в свое время был тренером Расула Бокиева, а ныне наставник Комроншохи Устопириёна.