Таджикские борцы привезли медали из Казахстана

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба, архивное фото
Греко-римская борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Равзат Исоев (55 кг) выиграл золотую медаль, также награду высшей пробы завоевал Бахтовар Хасанов (74 кг)

ДУШАНБЕ, 20 фев — Sputnik. В казахстанском Шымкенте прошел открытый республиканский турнир "Олимпийские надежды" по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 1997-1999 годов рождения в весовых категориях 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг. В них выступили спортсмены команд областей и городов Казахстана и команды стран СНГ.

Таджикистан на турнире представила команда под руководством тренера Олима Аланазарова. На этих соревнованиях Равзат Исоев (55 кг) выиграл золотую медаль, также награду высшей пробы завоевал Бахтовар Хасанов (74 кг).

Это не первый успех Бахтовара, студента 3-го курса Института физкультуры и спорта РТ на международном уровне. Ранее он выиграл международный турнир среди студентов в Казани, кроме того, он стал первым на российском турнире среди студентов в Москве.

В прошлом сезоне он также стал третьим на соревнованиях в Казани в весе 74 кг, там же, но уже на другом турнире в прошлом году, он выиграл золото. Является победителем и призером ряда других соревнований по борьбе.