Джахонгир Маджидов завоевал серебро на Кубке Европы по дзюдо

© Фото : Сайт МВД РФ Турнир по дзюдо, архивное фото
Турнир по дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В финальном поединке таджикский спортсмен уступил представителю Турции и завоевал серебряную награду турнира

ДУШАНБЕ, 6 мар — Sputnik. Молодой таджикский спортсмен Джахонгир Маджидов занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов, сообщается на сайте турнира.

Соревнования прошли в Турции. Дзюдоисты выступали в 16 категориях.

Во время поединка дзюдо - Sputnik Таджикистан
Джахонгир Маджидов занял первую строку в мировом рейтинге дзюдо

Джахонгир Маджидов в весовой категории до 81 кг завоевал серебряную медаль, уступив в поединке турецкому дзюдоисту Мерту Сисманлару. В ходе соревнований таджикистанец одержал три победы над спортсменами из Кыргызстана, Казахстана и Украины.

В турнире Кубка Европы среди кадетов приняли участие 362 борца из 18 стран. В командном зачете на первое место вышли дзюдоисты из Бразилии.

Напомним, что Джахонгир Маджидов занял первое место в мировом рейтинге дзюдо среди кадетов. В его активе 282 очка.