Таджикистанец Хушбахт Курбонмамадов в США непобедим

© Sputnik / Константин ЧалабовВо время поединка дзюдо, архивное фото
Во время поединка дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Спортсмен выиграл очередные медали международного турнира в Jimmy Pedro's Judo Challenge США

ДУШАНБЕ, 11 мар — Sputnik. В американском Бостоне прошел престижный турнир Jimmy Pedro's Judo Challenge, в котором принял участие таджикистанец Хушбахт Курбонмамадов.

В состязаниях приняли участие свыше 300 спортсменов из различных стран. Спортсмены боролись в семи весовых категориях среди мужчин и женщин.

Уроженец Таджикистана Хушбахт Курбонмамадов завоевал золотую медаль. Стоит отметить, что он провел шесть схваток и во всех одержал победы, заняв первое место на чемпионате по дзюдо.

Это не первые награды Курбонмамадова в США. Ранее в Нью-Йорке (США) прошел турнир The Big Apple Judo Classic-2016. Курбонмамадов завоевал золотую медаль. В турнире 51-st Annual Dallas invitational Judo в Техасе (США) он выиграл бронзовую медаль, на 18-th Annual Northeastern judo championships завоевал три медали. Он выступил сразу в трех весовых категориях. В весе 66 кг стал первым, в категориях 73 кг и 100 кг завоевал бронзовые медали.

В Нью-Джерси (США) на Garden State Judo Classic Курбонмамадов завоевал две медали. Он выступил в двух весовых категориях. В весе 66 кг и 73 кг он выиграл золотые медали.

Хушбахт тренируется под руководством заслуженного тренера России Владимира Ельчанинова, который в свое время был тренером Расула Бокиева, а ныне наставник Комроншохи Устопириёна.