Негматуллоев и Курбонов завоевали путевки на чемпионат мира по боксу

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкКубок мира по боксу, архивное фото
Кубок мира по боксу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Чемпионат мира по боксу пройдет в немецком Гамбурге в конце лета

ДУШАНБЕ, 10 мая — Sputnik. В Ташкенте завершился чемпионате Азии по боксу. Таджикский спортсмен Шаббос Негматуллоев в весовой категории до 81 кг, одержав досрочную победу над Адил Мохд Паузи из Малайзии, завоевал путевку на чемпионат мира-2017.

Таким образом, Таджикистан будет представлен двумя боксерами на чемпионате мира в Германии: Шаббосом Негматуллоевым (81 кг) и Джахоном Курбановым (91 кг).

Дзюдоист Комроншохи Устопириён, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Ногти подстричь, бороду сбрить: новая этика для таджикских спортсменов

На чемпионате Азии по боксу Таджикистан представляли 8 спортсменов. Боксер Джахон Курбанов смог завоевать бронзовую медаль на турнире.

Сборная Узбекистана завоевала на континентальном чемпионате девять золотых медалей, и в командном зачете заняла первое место, второе место у сборной Казахстана — одна золотая, три серебряных и четыре бронзовые медали. Третье место поделили сборные Индии и Монголии, завоевав по 2 серебряные и 2 бронзовые медали.