Под колеса: соцсети Ташкента взбудоражило видео с "автоподставой"

© Flickr \ Anton AbramovМилиция
Милиция - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На видеозаписи с авторегистратора видно, как молодая женщина, завидев подъезжающий автомобиль, выбегает на проезжую часть и то ли падает, то ли пытается лечь на дорогу

ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Автоводители Ташкента обеспокоены странными случаями, происходящими на дорогах города.

В социальной сети Facebook в группе "Водители Ташкента" появилось видео, вызвавшее многочисленные споры.

На видеозаписи с авторегистратора видно, как молодая женщина стоит на тротуаре. Завидев подъезжающий автомобиль, она выбегает на проезжую часть и то ли падает, то ли пытается лечь на дорогу. Видя, что автомашина остановилась, она поднимается и отходит обратно на тротуар.

Обсуждая действия женщины, пользователи разделились во мнениях. Часть пользователей считает, что женщина просто споткнулась и упала, другие склоняются к версии, что это попытка суицида. Большинство же пользователей считают, что на видео запечатлен новый вид вымогательства.

По их версии, женщина хотела имитировать дорожно-транспортное происшествие,  чтобы потом вымогать у водителя транспортного средства деньги.

В Управлении безопасности дорожного движения Ташкента отметили, что пока таких случаев мошенничества зарегистрировано не было. Однако правоохранители посоветовали водителям сообщать о любом случае ДТП.

Лента новостей
0