Следователь из Таджикистана выиграл золото по пляжному самбо

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкСамбо, архивное фото
Самбо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский борец Фарход Хусейнов завоевал золотую медаль в весовой категории 90 кг. 30-летний мастер спорта международного класса - старший лейтенант милиции, ранее не раз становился победителем региональных соревнований по боевому самбо

ДУШАНБЕ, 7 авг — Sputnik. Таджикский спортсмен выиграл золото на международном турнире по пляжному самбо на Кипре.

В Ларнаке (Кипр) прошел открытый чемпионат по пляжному самбо, под эгидой Международной федерации самбо (FIAS). Спортсмены вели спор в четырех весовых категориях. Чемпионат по пляжному самбо прошел на Кипре в третий раз. Дебют состоялся в 2015 году. В минувшем году открытый чемпионат Кипра прошел на пляже Дасуди, в Лимасоле.

Таджикский борец Фарход Хусейнов завоевал золотую медаль в весовой категории 90 кг. Он одержал победы над всеми соперниками. Впервые таджикский борец стал победителем в этом виде спорта. 30-летний мастер спорта международного класса Фарход Хусейнов работает следователем в ОВД по Раштской зоне. Он старший лейтенант милиции и ранее не раз становился победителем региональных соревнований по боевому самбо.

Правила пляжного самбо несколько отличаются от самбо классического. Борьба ведется три минуты, без наказаний и борьбы в партере и до первого оцененного движения. За счет этого возрастает зрелищность схваток и ускоряется темп.