Таджикские борцы выиграли бронзу чемпионата Азии в Таиланде

© APБорьба, архивное фото
Борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан представляли вольники Рахмон Вазиров и Кодирзода Иброхим. В активе Таджикистана одна бронзовая медаль. Ее обладателем стал Рахмон Вазиров в весовой категории 100 кг

ДУШАНБЕ, 23 авг — Sputnik. Таджикские спортсмены выступили на чемпионате Азии по спортивной борьбе среди юношей, который прошел в Таиланде.

В Бангкоке (Таиланд) прошел чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юношей. Ведущие борцы азиатского континента собрались в Бангкоке, чтобы выявить победителей и призеров престижного соревнования. Всего разыгрывались 30 комплектов медалей по греко-римской и вольной борьбе среди юношей и девушек.

Таджикистан представляли вольники Рахмон Вазиров и Кодирзода Иброхим. В активе Таджикистана одна бронзовая медаль. Ее обладателем стал Рахмон Вазиров в весовой категории 100 кг.

"Конечно, очень рад тому, что мне удалось выиграть награду, — сказал борец. – Для меня это одна из важнейших медалей в карьере. Чемпионат Азии был одним из важных стартов сезона".

В этом сезоне в Нью-Дели (Индия) прошел чемпионат Азии среди взрослых. В состав сборной Таджикистана по вольной и греко-римской борьбе вошли тринадцать спортсменов. В активе сборной Таджикистана одна бронзовая медаль. Ее обладателем стал классик Бахтовар Хасанов в весе 75 кг. В 1/4 финале он победил соперника из Японии Раи Хаяши со счетом 12:2 и вышел в полуфинал чемпионата.

За выход в финал в упорной борьбе проиграл борцу из Кореи Даесеунгу Парку, тем самым потерял шанс бороться в финале. В борьбе за третье место Хасанов победил своего соперника из Тайвана Чинг Ченга со счетом 8:0 и стал обладателем бронзовой медали. Гулом Шарифов и Фарход Анакулов также были близки к бронзе, но проиграли свои поединки в рамках турнира за третье место.