Таджикские акробаты завоевали бронзу на чемпионате Азии в Алматы

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСпортивная акробатика, архивное фото
Спортивная акробатика, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан представили спортсмены Саидахтам Давлатов и Мухлис Розиков, которые выступили под руководством наставника Содикбека Нусратова. Спортсмены заняли третье место среди мужских пар

ДУШАНБЕ, 4 окт — Sputnik. На прошедшем в Алматы чемпионате Азии по спортивной акробатике таджикские спортсмены выиграли бронзовую медаль.

Чемпионат проводился в трех возрастных категориях: взрослые, возрастная группа 11-16 лет и возрастная группа 12-18 лет. В соревнованиях участвовали 144 спортсмена из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Индии, Ирана, Северной Кореи и Гонконга.

Таджикистан представили спортсмены Саидахтам Давлатов и Мухлис Розиков, которые выступили под руководством наставника Содикбека Нусратова. Спортсмены выиграли бронзовую медаль в соревнованиях среди мужских пар.

Отметим, что недавно в Душанбе прошел чемпионат Душанбе по спортивной акробатике, прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Об этом сообщил тренер Фаррух Махмудов.

Батут и дорожка: в Душанбе прошел первый в сезоне чемпионат по акробатике

"Соревнования стали первыми для наших спортсменов в этом спортивном сезоне. Первенство проводилось по всем видам акробатических упражнений, прыжкам на дорожке, батуте и парным и парно-групповым упражнениям", — рассказал тренер.

Он добавил, что участники соревнований продемонстрировали хорошую технику.

"Сейчас активно развиваем прыжки на батуте, так как эта дисциплина является олимпийской. По итогам соревнований стали известны кандидаты в состав таджикской команды, которая, возможно, примет участие на международной арене. Отмечу, что в позапрошлом году спортсмены выступили на международных состязаниях в Узбекистане, где наши пара и четверка выиграли бронзовые медали", — поделился Махмудов.