Сборная Таджикистана по ушу завоевала 12 медалей в России

© Федерация ушу РТСборная Таджикистана по ушу, архивное фото
Сборная Таджикистана по ушу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Среди юниоров в возрастной группе 13-16 лет золото выиграл Мухаммадходжа Ахмедов, Саидафзал Икромов стал серебряным и бронзовым призером среди юношей от 7 до 9 лет

ДУШАНБЕ, 22 дек, Sputnik. Команда Таджикистана выиграла двенадцать медалей на открытом Кубке Европы по ушу в Санкт-Петербурге

Как сообщили Spunik Таджикистан в Федерации ушу РТ, на чемпионате выступили спортсмены более чем из  десяти стран.

Мастера из Таджикистана, России, Украины, Узбекистана, Германии, Бельгии и других стран продемонстрировали технику внутренних и внешних стилей традиционного китайского боевого искусства ушу, без оружия и с различными видами оружия.

В состав команды Таджикистана вошли — Мирзодалер Хуршедзода, Мухаммадходжа Ахмедов, Нигина Джалолова, Саидафзал Икромов. Таджикская сборная выиграла восемь золотых, три серебряные и одну бронзовую награды.

Среди юниоров в возрастной группе 13-16 лет золото выиграл Мухаммадходжа Ахмедов, Саидафзал Икромов стал серебряным и бронзовым призером среди юношей от 7 до 9 лет. Нигина Джалолова выиграла два золота среди женщин в возрастной группе от 17 до 30 лет.

Мирзодалер Хуршедзода выиграл золотые медали в пяти номинациях соревнований. Он также получил кубок абсолютного чемпиона турнира.

Отметим, что ранее в китайском Эмэйшане прошел 7-й чемпионат мира по традиционному ушу.  Таджикистан представлял Мирзодалер Хуршедзода. Соревнования проводились по международным правилам IWUF по спортивному и традиционному направлениям.

Хуршедзода выступал в дисциплинах нан-цюань — "Южный кулак" и дао-шу — "искусство сабли". В обоих видах Мирзодалер завоевал бронзовые медали. Это выступление дало Хуршедзода путёвку на предстоящие в 2018 году Азиатские игры, которые пройдут в Катаре.