Таджикские дзюдоисты не смогли выйти в финал турнира в Австрии

CC BY 3.0 / wikimedia / Дзюдо, архивное фото
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан на этом турнире представили Мирзоджамил Рамазонов (73 кг), Джахонгир Маджидов (81 кг) и Темур Рахимов (100 кг) - спортсмены не смогли пройти дальше второго круга

ДУШАНБЕ, 19 фев – Sputnik. Таджикские дзюдоисты приняли участие в крупном международном турнире, который прошел в Австрии.

Это был первый крупный турнир на мировой арене в этом сезоне для таджикских дзюдоистов. Открытый Кубок Европы по дзюдо прошел в Оберварте (Австрия). Всего в соревнованиях выступили 283 спортсмена из 42 стран.

Они состязались в семи весовых категориях и боролось за рейтинговые баллы. Победители Кубка Европы получили 100 баллов в зачет рейтинга, серебряные призеры турнира увеличили свой рейтинг на 80 баллов, бронзовые — на 50.

Таджикистан на этом турнире представили Мирзоджамил Рамазонов (73 кг), Джахонгир Маджидов (81 кг) и Темур Рахимов (100 кг). Спортсмены не смогли пройти дальше второго круга. Рамазонов в первой схватке взял верх над Адамом Борчашвили из Австрии, но во второй проиграл Телману Валиеву из Азербайджана.

Мухаммадмурод Абдурахмонов - Sputnik Таджикистан
У сборной Таджикистана по дзюдо появился новый наставник

Маджидов и Темур Рахимов проиграл в первом поединке Массимилиано Каролло из Италии, а Рахимов взял верх в стартовой схватке над Валентином Раду из Румынии, а во второй уступил грузину Давиду Озбетелашвили.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали), вторыми стали спортсмены из Грузии (2-1-1), третьей стала команда Японии (1-0-2).

Теперь дзюдоисты выступят в турнире  — он пройдет 23-25 февраля в немецком Дюссельдорфе. В состав таджикской сборной войдут Бехрузи Ходжазода, Асадулло Тохиров (оба — 73 кг), Кароматулло Хакимов, Джахонгир Маджидов (оба — 81 кг), Комроншохи Устопириён (90 кг), Саиджалол Саидов и Темур Рахимов (оба — 100 кг).