Раздевшись по пояс на улице, они попросили Ди Каприо не переживать из-за рекордных холодов в республике Саха. После этого собравшиеся дружно облились ледяной водой. Обращение детей – ответ на опубликованный в Instagram тревожный пост актера.
Ранее знаменитый артист выразил тревогу по поводу морозов в Оймяконе, которые достигали отметки минус 62 градуса. Ди Каприо обеспокоился сообщением о столь сильном морозе, подобного которому не случалось 15 лет.
Также они пригласили Ди Каприо разделить с ними это удовольствие.
В последние дни жители Оймякона сообщали о температуре минус 67 градусов по Цельсию. Это всего на градус выше рекорда, установленного тут же в 1933 году.
Республика Саха (Якутия) — самый крупный субъект Российской Федерации. Кроме того, Якутия — самая большая административно-территориальная единица в мире. Она больше чем второе по размеру государства СНГ Казахстан и по площади превосходит Аргентину.