Джалилов открыл счет голам в чемпионате Индонезии по футболу

© Федерация футбола ТаджикистанаНападающий сборной Таджикистана по футболу Манучехр Джалилов, архивное фото
Нападающий сборной Таджикистана по футболу Манучехр Джалилов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Нападающий сборной Таджикистана по футболу Манучехр Джалилов, выступающий за индонезийскую команду "Шривиджая", отметился голом в матче второго тура чемпионата против ФК "Персиб Бандунг"

ДУШАНБЕ, 2 апр – Sputnik. Нападающий сборной Таджикистана Манучехр Джалилов забил свой первый гол в чемпионате Индонезии. Во втором туре индонезийской лиги клуб "Шривиджая", в составе которого выступает Манучехр Джалилов, одержал победу со счетом 3:1 над командой "Персиб Бандунг".

Таджикский легионер вышел в стартовом составе "Шривиджаи" и отличился голом на 66-й минуте, установив окончательный счет на табло.

Таджикские футболисты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Пост номер один: кто заменит Фузайлова в сборной Таджикистана по футболу

После победы ФК "Шривиджая" теперь делит второе-третье места с "Песиджей" (Джакарта), у которой также четыре очка. Лидирует по итогам второго тура с шестью очками "Макассар".

Отметим, что в прошлом году трое игроков сборной Таджикистана перешли в индонезийские клубы: первым в декабре 2017 года уехал Нуриддин Давронов, а в январе за ним последовали Манучехр Джалилов и 27-летний . Впоследствии последнему пришлось вернуться, так как из-за жестких ограничений количества легионеров в чемпионате Индонезии ему в составе нового клуба не нашлось места.

Ранее вместе со своей командой выиграл предсезонный турнир на Кубок губернатора. В финальном матче клуб Джалилова со счетом 3:2 переиграл команду "Арема". Таджикский легионер вышел в стартовом составе и провел на поле 90 минут, отметившись голевой передачей.

Другой таджикский футболист – полузащитник отличился забитым голом за клуб "Мадура Юнайтед". В рамках подготовки к новому сезону клуб Давронова провёл товарищеский матч с сингапурской командой  "Хёган Юнайтед" и одержал победу со счётом 2:0. Один из голов "Мадуры" забил капитан сборной Таджикистана, который провел на поле все 90 минут.