Кадры "золотого" поединка Устопириёна на Гран-при Анталии-2018

Знаменитый таджикский дзюдоист Комроншо Устопириён завоевал "золото" в международном турнире "Grand-Prix Antalya-2018", который завершился 8 апреля в турецкой Анталии

Главную награду турнира таджикский дзюдоист получил в последний день соревнований, одолев 21-летнего сербского борца Неманью Маждова.

Комроншо Устопириён завоевал золото Гран-при Анталии-2018 - Sputnik Таджикистан
Комроншо Устопириён спел гимн Таджикистана, получив золото Гран-при Анталии

Таджикский спортсмен выступал в весовой категории до 90 кг.

Напомним, дзюдоист из Сербии Маждов — чемпион мира по дзюдо 2017 года, который проходил с 28 августа по 3 сентября в Будапеште.

Для Устопириёна прошлогодний чемпионат сложился неудачно — он проиграл Кристиану Тоту из Венгрии.

"Я не отчаиваюсь, предстоит проделать еще много работы, чтобы составить достойную конкуренцию на мировом первенстве. Мне есть куда расти, и я делаю выводы из каждого своего выступления", — сказал спортсмен по итогам прошлогодних соревнований.

Еще один член сборной Таджикистана Саиджалол Саидов занял 7 место соревнований Гран-при. Он участвовал в поединках в весе 100 кг.