Сборная России по хоккею обыграла Австрию с разгромным счетом на ЧМ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Австрия - Россия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Австрия - Россия - Sputnik Таджикистан
Ранее на старте чемпионата мира сборная России со счетом 7:0 разгромила французов. В следующей игре сборная России в понедельник встретится с командой Беларуси

ДУШАНБЕ, 6 мая — Sputnik. Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Австрии в своем втором матче на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Дании.

Встреча группы A, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счетом 7:0 (3:0, 3:0, 1:0). Шайбы забросили Михаил Григоренко (10-я и 24-я минуты), Артем Анисимов (12), Александр Барабанов (14), Кирилл Капризов (30), Максим Мамин (38) и Илья Михеев (54), сообщает РИА Новости.

Социальная сеть Фейсбук - Sputnik Таджикистан
Мы выиграли Олимпиаду: соцсети отреагировали на победу российских хоккеистов

В этом матче голкипер сборной России Игорь Шестеркин дебютировал на чемпионатах мира. Он заменил Василия Кошечкина во втором перерыве.

На старте чемпионата мира сборная России также со счетом 7:0 разгромила французов. В следующей игре сборная России в понедельник встретится с командой Беларуси.

Французы были разгромлены со счетом 7:0, хотя после игры и тренеры, и игроки не были до конца довольны, сетуя на второй период, ошибки и потери. Сейчас настала очередь Австрии.

"Мы приехали, чтобы победить", — скандировала группа российских болельщиков перед стадионом.

Победа российских хоккеистов на Олимпиаде-2018: как это было

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2018 — 82-й по счёту чемпионат, который впервые проводится в Дании: в Копенгагене и Хернинге. Такое решение было принято 23 мая 2014 года на конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой, который проходил в Минске, Беларусь. Чемпионский титул защищает сборная Швеции.

В ходе группового этапа каждая команда проведет по семь матчей — с каждой в своей группе. Команды занявшие последние места в группах выбывают в Первый дивизион. По четыре команды из каждой группы, показавшие лучшие результаты на групповом этапе, выходят в четвертьфинал плей-офф.

Напомним, ранее Олимпиаде в Пхёнчхане хоккеисты сборной России, обыграв в финале команду Германии со счетом 4:3, стали победителями Олимпийских игр-2018, завоевав первое хоккейное золото за 26 лет.

Российские хоккеисты нанесли поражение команде Германии в овертайме финального матча турнира Олимпиады в Пхёнчхане и завоевали золото Игр-2018. Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0) в пользу россиян.