Самый захватывающий матч: Франция обыграла в финале ЧМ Хорватию - видео

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Финал. Матч Франция - Хорватия
Футбол. ЧМ-2018. Финал. Матч Франция - Хорватия - Sputnik Таджикистан
В насыщенном матче финала ЧМ сборная Франции вырвала победу у Хорватии, доведя счет в основное время до 4:2

ДУШАНБЕ, 15 июл — Sputnik. Сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу.

В финале ЧМ Франция обыграла команду Хорватии. Игра получилась невероятно насыщенной.

С 1958-го это самый результативный финал ЧМ в истории.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 4:2.

На видео с трибун запечатлены все голы финала ЧМ.

Счет был открыт на 18-й минуте в результате автогола хорватского форварда Марио Манджукича.

На видео слышно, как ревут трибуны в поддержку Франции.

На 28-й минуте его партнер по команде Иван Перишич забил ответный мяч.

Французы вышли вперед на 38-й минуте, когда Антуан Гризманн реализовал пенальти, назначенный после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

После перерыва Поль Погба (59) и Килиан Мбаппе (65) увеличили преимущество французов.

На 69-й минуте Манджукич, подкараулив ошибку вратаря соперника Уго Льориса, забил второй гол Хорватии в матче.

Увы, счет 4:2 не сильно улучшил шансы Хорватии.

Победа в ЧМ досталась Франции.

Тем не менее стоит признать мастерство и силу воли Хорватии.

Впервые французы стали чемпионами мира в 1998 году на домашнем мундиале.

На ЧМ 2006 года Франция дошла до финала, где по пенальти уступила итальянцам.

Для Хорватии выступление на турнире в России стало лучшим в истории. В 1998 году хорваты стали бронзовыми призерами ЧМ.