Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

СПЧ предлагает выдворять из РФ иностранцев за преступления средней тяжести

© AP / Marc LevyТюрьма, архивное фото
Тюрьма, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вопрос о том, чтобы в СИЗО как можно меньше помещали тех, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести, в особенности иностранцев, был поднят в ходе специального заседания СПЧ

ДУШАНБЕ, 19 сен — Sputnik. Президентский совет по правам человека (СПЧ) предлагает предусмотреть выдворение в качестве новой меры уголовно-правового воздействия для иностранцев, совершивших преступления небольшой или средней тяжести.

"Мы предлагаем рассмотреть возможность введения новой меры уголовно-правового воздействия в отношении иностранных граждан - это выдворение за пределы РФ в случае, если совершено преступление небольшой или средней тяжести и нет обстоятельств, которые препятствуют выдворению... Если нет таких обстоятельств, то просто выдворяется, и на этом история заканчивается", - сказал в ходе заседания глава СПЧ Михаил Федотов.

Эмблема на форме сотрудника полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Как мигрант в России пытался дать взятку полицейскому и попал на видео

Вопрос о том, чтобы в СИЗО как можно меньше помещали тех, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести, в особенности иностранцев, был поднят в ходе специального заседания СПЧ по вопросам защиты прав заключенных, которое проходит в среду.

Ранее были названы области Центральной России, в которых трудовые мигранты чаще совершают преступления.

Так, тенденция увеличения числа преступлений, совершенных иностранными гражданами, отмечается в Воронежской, Ивановской, Калужской, Московской, Орловской, Рязанской и Смоленской областях, а также в Москве.

Лента новостей
0