Депутат ГД РФ: США продолжают "политику заигрывания" с террористами

© Sputnik / Владимир ФедоренкоДепутат Государственной Думы РФ Адальби Шхагошев
Депутат Государственной Думы РФ Адальби Шхагошев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ранее агентство SANA со ссылкой на местные источники сообщило, что международная коалиция во главе с США вывезла из сирийской провинции Дейр-эз-Зор боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ)

ДУШАНБЕ, 23 сен — Sputnik. США продолжают "политику заигрывания" с международными террористическими организациями, заявил первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Адальби Шхагошев, комментируя информацию об эвакуации США лидеров ИГ (запрещена в РФ).

Политолог, ведущий эксперт российского Центра изучения современного Афганистана Андрей Серенко - Sputnik Таджикистан
Серенко: договоренность между ИГ и талибами исключена

Ранее агентство SANA со ссылкой на местные источники сообщило, что международная коалиция во главе с США вывезла из сирийской провинции Дейр-эз-Зор боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

"Вашингтон продолжает политику заигрывания с международными террористическими организациями, через которые и реализует свои планы. Американские власти, сотрудничая с боевиками, ставят перед ними задачи, которые зависят от национальных интересов США", - заявил Шхагошев.

По мнению парламентария, западная коалиция спасает лидеров международных террористических организаций и вывозит их в страны Северной Африки или в Афганистан, где есть менее контролируемые территории, а также в те страны, где у западной коалиции больше возможностей.

Лента новостей
0