Крохотные близнецы родились весом 380 граммов – на видео их непростой путь

Подписаться
Интернет обошла жизнеутверждающая история невероятно крохотных близнецов – при рождении они весили всего 380 и 880 граммов

Первые кадры видео и трогают и шокируют одновременно. Новорожденные младенцы такие крохотные, что помещаются на ладони. Они весят всего по 380 и 880 граммов. На видео они кажутся совсем игрушечными. Страшно даже представить, как можно дотрагиваться до таких хрупких созданий.

Врачи не давали точных прогнозов, смогут ли близнецы выжить, родителям пришлось многое пережить, а медперсоналу - проделать колоссальную работу: ведь нелегко поддерживать жизнь в таких маленьких и слабых тельцах.

В Индонезии родился ребенок с двумя лицами - видео

На видео показано, как врачи и родители буквально сражаются за выживание крохотных человечков. Детки подключены к специальным аппаратам и капельницам, обмотаны трубками и пластырями. Кормят малышей из шприцов, как котят.

Брошенный мальчик нашел маму - видео - Sputnik Таджикистан
Его прокляли родители и бросили умирать — история спасения мальчика на видео

Несмотря ни на что, природа берет свое - жизнь побеждает, близнецы постепенно крепнут и набирают вес. Наступает радостный момент: спустя 83 дня после родов счастливую маму и детей торжественно выписывают из больницы.

Моя вторая мама: обезьянка обрела семью в лице кошки

Далее на видео — та же семья год спустя. Близнецы подросли и окрепли, на кадрах они выглядят вполне здоровыми, румяными и счастливыми. Малыши смеются, играют, активно осваивают окружающее пространство и, конечно же, как все дети, хулиганят и устраивают беспорядок.

Вдохновляющее видео сделано с любовью и теплотой: чувствуется, что родители не могут налюбоваться на своих чад. Пятиминутный ролик заканчивается оптимистичной фразой: "Принимайте то, что с вами происходит не со страхом, а с надеждой!"

Лента новостей
0