Похищение таджиками бизнесмена в Тюмени попало на видео

Подписаться
В Тюмени трое таджиков похитили из торгового центра бизнесмена, избивали и требовали деньги. Момент преступления попал на видео

ДУШАНБЕ, 26 сен - Sputnik. В Тюмени граждане Таджикистана пытались похитить местного бизнесмена и попали на видео, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Тюменской области.

Известно, что трое таджиков, 61-летний отец и 33-летние сыновья, предприняли попытку похищения директора местной фирмы из торгового центра. Вместе с ними на преступление пошел их общий знакомый. Их действия попали на видео с камер наружного слежения.

На видео показано, что поздно вечером из торгового центра выходит группа лиц. Они силой ведут мужчину к припаркованной рядом машине.

"Мужчину силой вывели из торгового центра, на машине увезли в садовое общество, избивали и требовали 180 тысяч рублей. Но предпринимателю удалось от них сбежать", - говорится в материале СК.

Пришедшие на помощь потерпевшему местные жители вызвали бизнесмену скорую помощь.

В Петербурге мигрантов осудили за нападения на китайских туристов

Похитители-таджики были задержаны почти месяц спустя, 21 сентября.

Мужчины арестованы. Возбуждено уголовное дело по факту похищения человека группой лиц по предварительному сговору.

В Петербурге сотрудники ФСБ задержали похитивших земляка мигрантов

"В рамках расследования СКР по Тюменской области устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также проверяется причастность обвиняемых к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается", - добавили в СК.

Лента новостей
0