Рахмон провел переговоры с главой Исполкома СНГ

© Пресс-служба Президента РТВстреча Эмомали Рахмона и председателя Исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ
Встреча Эмомали Рахмона и председателя Исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На встрече главы Таджикистана Эмомали Рахмона и председателя исполкома – исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева обсуждались вопросы, связанные с проведением очередного заседания Совета глав государств СНГ

ДУШАНБЕ, 27 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне провел встречу с председателем Исполнительного комитета – исполнительным секретарем Содружества Независимых Государств Сергеем Лебедевым, сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с проведением очередного заседания Совета Глав государств СНГ, говорится в сообщении.

Президент Республики Молдовы Игорь Додон - Sputnik Таджикистан
Президент Молдовы прибыл в Душанбе для участия в саммите СНГ

Как было подчеркнуто, в период председательства Таджикистана в СНГ страна активно содействовала реализации целей Концепции Содружества и продолжает вносить заметный вклад в развитие интеграции государств в рамках Содружества.

На встрече была дана высокая оценка роли Таджикистана в период его председательства в СНГ в деле развития и расширения торгово-экономических отношений, сферы транспорта и инфраструктуры, социально-трудовых и гуманитарных отношений, военно-технической сфере.

Сергей Лебедев выразил благодарность Эмомали Рахмону за активную поддержку реализации плана мероприятий СНГ.

Напомним, с 27 по 28 сентября в Душанбе пройдет заседание Совета глав государств СНГ.

Путин в четверг посетит саммит СНГ в Душанбе

Здесь соберутся первые лица стран Содружества, в том числе российский президент Владимир Путин и узбекистанский лидер Шавкат Мирзиёев.

Президент России Владимир Путин планирует встречу с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном на заседании Совета глав государств СНГ.

Жээнбеков рассчитывает на встречу с Путиным в Душанбе

По официальному заявлению исполкома Содружества, участникам саммита предстоит рассмотреть вопросы политического взаимодействия, сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере и проблемы безопасности.

Назарбаев примет участие в заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе

Лента новостей
0