Стали известны подробности отношений Ислама Каримова с матерью

© Facebook / Karimov Foundation - Каримов ФондиУникальная фотография матери первого президента Узбекистана
Уникальная фотография матери первого президента Узбекистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Первый президент Узбекистана Ислам Каримов всегда с большим теплом отзывался о своей матери и восхищался ее мудростью

ДУШАНБЕ, 27 сен – Sputnik. Фонд Ислама Каримова опубликовал уникальную фотографию из семейного архива первого президента Узбекистана, а также небольшой рассказ об его отношениях с матерью.

Сообщается, что Санобар Каримова родилась в 1902 и умерла в 1982 году. Она вырастила восемь детей и посвятила всю свою жизнь их воспитанию.

"Первый президент Узбекистана всегда с большим трепетом и теплом отзывался о своей матери. Он часто вспоминал, что, будучи ребенком, любил наблюдать, как мама готовила еду, месила тесто. Ислам Абдуганиевич рассказывал, что в детстве мама часто брала его с собой, когда шла на базар и навещала родственников", - говорится в сообщении на странице Фонда в Facebook.

Президент Таджикистана посетил мавзолей Ислама Каримова - Sputnik Таджикистан
Рахмон посетил мавзолей Ислама Каримова в Самарканде

Отмечается, что Каримова всегда восхищали живость ума и мудрость матери. Во время каждого его приезда в родной Самарканд она с большим интересом расспрашивала сына о происходящем в стране и мире.

Мирзиёев почтил память Ислама Каримова

Напомним, недавно жена Ислама Каримова Татьяна рассказала, где предпочитал проводить отпуск ее супруг. По ее словам, он любил отдыхать недалеко от Ташкента и считал, что никакие другие места не сравнятся по красоте с Узбекистаном.

В сети появились уникальные кадры беседы Каримова и Мирзиёева

Ислам Каримов руководил Узбекистаном с 1989 года, ушел из жизни в сентябре 2016 года в возрасте 78 лет после перенесенного инсульта. Его похоронили в Самарканде по мусульманским традициям.

После смерти Каримова многие объекты страны были переименованы в его честь.

Лента новостей
0